Мания преследования (читаем поцреотов 15-летней давности)

Mar 30, 2019 05:34

Российско-советское мировоззрение, если немного обобщить, это сочетание мании величия (1-2% мирового ВВП, а гонору как-будто не менее 25) и мании преследования (кругом враги). Решил вспомнить прогнозы геополитиков 15-летней давности. Первая статья написана в 2003 году и посвящена она угрозе НАТЫ.

ГОТОВИТ ЛИ АМЕРИКА УДАР ПО РОССИИ?

Пропустим первую часть бреда и посмотрим, что рекомендует ванька-геополитик, чтобы Раху не раскатали в блин в 2010 году:

[Spoiler (click to open)]МОЖНО ЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ НАПАДЕНИЕ?
ЧТО ЖЕ НУЖНО РОССИИ, чтобы предотвратить нападение, причем самыми дешевыми средствами, в порядке важности:

Другая власть. Новая мобилизационная экономика. Единение народа. Только встав плечом к плечу, нация получит шанс выжить (без выполнения этого пункта все остальные не имеют какого-либо смысла).

Развертывание государством жесточайшего информационного прессинга, призванного нейтрализовать информационную войну Запада, ведущуюся уже второй десяток лет, и кардинально изменить мировоззрение населения России на ключевые для безопасности государства вопросы.

Новая, абсолютно четкая и жесткая военная доктрина, доведенная до Америки. Без ядерных чемоданчиков. Это слишком серьезно, чтобы позволить президенту заниматься “раздумками” и “принятием решений” на основе неполной информации в три часа ночи. У нас уже никогда не будет полчаса подлетного времени вражеских ракет. Все мыслимые решения должны быть отработаны заранее, сведены в систему и приниматься за секунды.

Сверхбыстродействующая автоматическая система оповещения о нанесении удара по шахтам, командным пунктам, комплексам ПВО. Удар по первым пяти шахтам должен приводить к автоматическому массированному ответному удару всеми ядерными силами. И мы должны довести особенности работы этой системы до костного мозга каждого американца, начиная с грудного возраста.

Объединение в геополитический военный блок, то есть то, чего больше всего на свете, до колик и озноба, боятся США. Объединение России с Китаем. Постепенного присоединения к этому союзу Индии, Пакистана, Ирана, Белоруссии, Сербии, Северной Кореи, Украины. Нас хотят перебить поодиночке. Объединение похоронит возможность установления мирового господства Америки.


Вторая статья написана в 2005 году про то, как Китай захватывает ледяную, нахуй никому не нужную ледяную пустыню с тундрой:

Чтобы захватить Восток России Китаю потребуется одна неделя.

По плану РФ должны были нагнуть в 2015.
Previous post Next post
Up