Три ниточки из клубка новостей

Nov 06, 2007 17:18

1. В Москве семь человек замерзли насмерть
www.lenta.ru/news/2007/11/06/frozen/
Несмотря на технический прогресс, гибнут люди. Да, бомжи. Но ведь люди! А если посмотреть с иной стороны? Почему эти «подснежники» оказались вне теплых стен? Не все лишились родного крова из-за долгов и козней государства (опустим этот момент, случаи такие единичны). В большинстве своем бомжи - птицы вольные, не желающие жить на одном месте, и, как это не прискорбно, работать изо дня в день, занимаясь одной и той же рутиной. Кто им мешал сидеть на опе и приносить пользу Отечеству?
Кто в таком случае виноват в их смерти? Стоит ли им помогать копеечкой, кинутой, заботливо ль, в протянутую? Не на хлебушек ведь уйдет Вашим же потом заработанная монетка. А на водочку, да немудреную закусочку.
Сентиментальная жестокость. Оскорбительное милосердие. Отвратительное лицемерие.
Я всегда подаю еду. Ибо батюшка сказал:
а в Библии про подаяние в денежном эквиваленте ни слова ведь нет. Подаяние Ваше будет потрачено не по-Божьему. А значит и Вы согрешите!

2. В Магадане избит и ограблен австралиец
www.lenta.ru/news/2007/11/06/aussi/
Кто ж по «Горняку» ходит с кенгуру? Да, австралийца жаль. А вот действия грабителей изумили, кредитная карта им зачем? Что они с ней делать собрались?
В больнице грязное дело завершат. Не грешу на врачей нашенских ни капли, меня они пытались больше 10 раз на моей памяти вскрыть, но я не далась, поэтому Вам тут мозги и пиарю постоянно.

3. В Нижний Новгород с неофициальным визитом пожаловал bb
Как пожаловал так и отжаловал. Доказательства:  (из-за удаления с сайта, надо рыться в иных мирах, если найду - восстановлю)

ПыСь: Я фотографирую julika,фотографирующую меня.

АнтиНьюс, др стр ЖЖ

Previous post Next post
Up