ОБРАЗ БУДУЩЕГО

Mar 24, 2020 00:11

ОБРАЗ БУДУЩЕГО

*некоторые разъяснения к посту о Русской конституции.

По поводу возврата к «Сталинской» конституции, о котором некоторые мечтают.
Это нереализуемо по трём причинам:

Во-первых, - привязка к личности. Как написано в начале поста о Русской конституции: «Выбирая правителя, вы выбираете его закон». Вы не можете выбрать Сталинский закон, по той простой причине, что Сталин мёртв, его уже нет в этом Мире. Любая попытка реанимировать конституцию 1936 года будет заведомо «натянута» или даже фальшива. Это будет не Сталинская конституция, а конституция того, кто будет править.

Во-вторых, - динамика процессов. Даже откат к конституции 1978 года это скорее вынужденная мера, чем правильная. Практически сразу после отката придётся вносить существенные изменения. Хотя бы, например, в вопросах электронных технологий. Я подозреваю, что люди, говорящие о Сталинской конституции не сравнивали её с Советской конституцией 77 года. Последняя, на самом деле, намного более социальная и продвинутая. Во многом Советская конституция 77 года схожа со Сталинской.

В-третьих, - инфантильность и недопонимание. Подозреваю, что люди желающие вернуть времена Сталина, слабо понимают и самого Сталина и его времена. Вряд ли кто-то из них прошёл шаманское посвящение. Есть такое понятие «реконструкторы», есть «Сталинисты», есть «Толкиентисты». Одни бегают по лесам с деревянными мечами и воображают себя эльфами. Другие, видимо, хотят бегать по городам с деревянными наганами и воображать себя НКВДэшниками.
Ныне живущие поколения абсолютно не те же самые люди, что и поколение Сталина !
И это ещё я не затрагивал чисто технические и организационные моменты. Кто и Как будет реализовывать возврат ? Кто и Как будет ломать об колено нынешнее общество ? Вот только один пример - вы вообще понимаете, что в СССР предпринимательская деятельность была уголовным преступлением ? Сколько у нас в стране предпринимателей ? Воот…

По этим трём причинам возврат к Сталинской конституции, возврат к Имперской конституции Романовых, возврат к временам «царя Гороха» - это НЕадекватность !

Жизнь штука динамическая. Всему своё время. Нельзя застыть в прошлом или идти в будущее задом наперёд, пятиться. Сколько уже можно цепляться за прошлое ? Сегодня очень любят фразу : «Кто не знает прошлого, не имеет будущего». От части это так. Но лишь от части. Я скажу иначе: «Чем больше внимания вы уделяете прошлому, тем меньше внимания вы можете уделить будущему». Ресурсы мозга хоть и огромны, но ограничены и задействуя нейроны для одной информации, вы не оставляете места для другой.

ОСТАВЬТЕ МЁРТВЫМ ИХ ПОКОЙ ! Ваше сознание застряло в прошлом. Измените вектор, направление мышления. Может быть уже хватит тормозить занимаясь Реконструкций и пора заняться Конструированием ? Нельзя устремляться в будущее постоянно оглядываясь на прошлое и таща его груз за собой. И пока вы тут задом на перёд пережёвываете «деды воевали», другие нации, в это время моделируют новые сценарии и изучают новые пути развития.

Что бы понять, почему невозможна реализация «Сталинской» конституции, вы должны владеть таким ЗНАНИЕМ как «теория поколений».
Научитесь уже думать и планировать поколениями и через поколения.

Сейчас входит в фазу взросления поколение «Z». Как вы понимаете Z это последняя буква в алфавите. И это последнее поколение. Поколение Z, как и поколение Y - это кризисные поколения. Кризис застрял в их психике, в их головах. И возможность дальнейшего развития или не развития цивилизации полностью зависит от того, смогут ли люди этих поколений преодолеть кризисы внутри себя и между друг другом.
Если последним поколениям хватит ума, силы и организованности преодолеть свои кризисы, то следом за ними придёт поколение «Альфа». Произойдёт нормальная передача наследства и нормальная смена поколений. И начнётся обновление и возрождение и страны и планеты. Но это произойдёт не ранее 40-х-50-х готов 21 века.
Если же не смогут, то в районе 30-х годов случиться полный крах цивилизации и обнуление поколений. Начнётся очередная эпоха «тёмных веков». А там уж как «кривая вывезет». Но большинство из последних поколений превратиться в гумус; в прямом смысле. И никакого будущего ни у кого на этой планете не будет.
Ни о какой «нормальной», «сытой», «хорошей» жизни для этих поколений речи не идёт вообще !!! Речь идёт о выживании цивилизации в целом. Посему, единственное, что могут сделать люди поколений «X, Y, Z» так это постараться создать базис, сформировать резерв и подушку безопасности и для своей старости и для следующего поколения. Вам нужно постараться разгрести всё ту хрень от предыдущих «потерянных поколений», которая и привела к настоящему цивилизационному кризису.
Именно этим я и занимаюсь, предложив свой Устав Руси, закладывая новые мыслеформы и идеи в ваши головы. Записывая их в ментальное поле ноосферы. Рано или поздно они выстрелят в нужном направлении. Даже если это произойдёт после вашей смерти в следующую эпоху.
Помогать мне или насмехаться, решать только вам. Просто делайте, как я говорю, и будет вам всем «Щастье».

P.S.
Смотрим видюшечки по порядку, вдохновляемся вероятным будущим, и стараемся проникнуться провидением.

(сейчас) «тихо Танечка, не плачь…» - 0.Thomas Bergersen - Rada
(20-е годы) ИСТОЧНИК ОТВАГИ - 1. BLUE - Thomas Bergersen- Hearth of Courage
(30-е годы) ПЕРЕРОЖДЕНИЕ - 2 RED - Thomas Bergersen- Reborn
(40-е годы) ОБЕЩАНИЕ - 3 GREEN - Thomas Bergersen - Promise
(50-е годы) ДЕТИ ЗВЁЗД - 4 YELLOW - Thomas Bergersen - Starchild

Белослав Сваргоф
март 2020 года

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view

Откровение

Previous post Next post
Up