О форме Земли и многомерности мышления.

Nov 10, 2019 20:14

О форме Земли и многомерности мышления.

Эпиграф (анекдот):
«Чиновник спрашивает:
- Сына, что тебе задали в школе ?
- Папа, нам задали вычислить объём шара.
- Запомни сынок, шара, объёма не имеет !»






Последнее время приходится видеть споры о том, является ли планета плоской или шарообразной ? И если шарообразной, то живём мы внутри или снаружи шара ?

Попробую объяснить, что всё сразу. Все правы : ))
Планета является одновременно и плоской и шарообразной. И живёте вы одновременно и внутри и снаружи.

Итак, возьмём ленту бумаги (толщиной пренебрежём). У нас есть две плоскости, два плоских мира - Мир и Рим (антимир). На одной стороне нарисуем красного человечка, на другой синего.
Теперь свернём ленту в кольцо. И вот у нас уже объёмная фигура. И один человечек внутри, другой снаружи. Но оба на плоскости.
А теперь разомкнём кольцо и свернём ленту Мёбиуса.
И о чудо ! Оба человечка живут и снаружи и внутри и на плоскости.
И лента Мёбиуса простейший много-мерный объект. А планета Земля намного более сложное явление.

Вопрос не в форме Планеты. Вопрос в форме мышления смертных. Оно даже не плоское, а линейное, отрезочное. Многие ли задумываются о том как они мыслят ? Да почти все мыслят от точки «А» до точки «Б». Любое событие вашей жизни это отрезок. В то время как Вселенная есть Вечность, Безконечность и Безмерность. Но ограниченные обезьяньи черепушки не могут их вместить.
К слову здесь же в этом отрезачном мышлении заключается «ошибка настоящего». Сегодня многие любят трындеть: «Надо жить сейчас ! Надо жить в настоящем!». Я «стесняюсь спросить», а что для вас сейчас ? Каковы временные рамки вашего сейчас ? Секунду назад это настоящее или нет ? А секунду вперёд это настоящее ? А сегодняшнее утро и вечер ? А тысячу лет назад это сейчас или не сейчас ? А может быть всегда сейчас ?

Представьте множество переплетающихся параллельны миров (во сказанул то «переплетающихся параллельных» : ))) Ну вы поняли, речь о многомерности. Так вот, дайте угадаю, ваше сознание рисует нити или линии. Да ? Оно не рисует вам совмещены кубики или плоскости. Вы представляете Межмирье в виде ниточек. Для большинства это так, угадал ?
Но ведь линия - это одно измерение (если считать точку мерностью, то двухмерное). То есть получается, что у вас в лучшем случае двухмерное мышление, а то и меньше.
И вот приходят такие «проснувшиеся» граждане и спрашивают:
- Где это я ?
- Ну вот тут.
- А кто я ?
- А кто тебя знает кто ты ?
- А как пройти в пятое измерение ?
- Куда извини ? Вы с тремя то разберитесь сначала.

Есть ли способ избавиться от отрезачного мышления и обрести объёмное ? Да есть - СОЗЕРЦАНИЕ.

Вы думаете на кой ляд все эти «йоги» что то там созерцают ? Да очень просто они пытаются развивать своё мышление в безконечность. Дабы видеть и постичь всю полноту картины Мира во всех гранях и объёмах. И изнутри и снаружи : ))

Белослав Сваргоф
октябрь 2019 года

Откровение, Идеология

Previous post Next post
Up