12:08 03.01.2025
На несколько новогодних дней к нам неожиданно приехал сын. Неожиданно - потому что вообще-то он раньше писал, что вряд ли приедет. Но оказалось, что у него все поразъехались, а торчать в новогоднюю ночь одному ему не хотелось. Поэтому мы в новогоднюю ночь торчали с ним вдвоём. Жена и сестра мои традиционно уже умотали на Новый год в соседний посёлок. А мы с Ванькой и кошками дома.
Ну, не совсем уж дома, если честно. Незадолго до полуночи прогулялись до городской ёлки, и сам Новый год встретили как раз там. Потом, когда весь город начал массово запускать салюты в ночное небо, пошли немного прогуляться, потому что в парке, где ёлка, делать было совершенно нечего. Я по пути даже успел поймать одну испуганную собачку и вернуть её хозяйке. Зачем люди тащат в новогоднюю ночь своих собак на улицу? Им же от взрывов фейерверков ни разу не весело, а только страшно.
1 января, пока все мои - Ваня и кошки - спали, я успел прогуляться до пригородного леса, полюбоваться заснеженными деревьями, поскрипеть ботинками по тропинкам и подышать свежим воздухом. Вон, 5 километров нагулял, если прибор не врёт:
![](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhh1PFhdEjMUPufoRWqkgwIHpDuxeu2gZn_bkJrKS97UMGGVVLSZSwuCUevaT1pRJ-bP2EL5tD9ErJTi1oyqATEPok9xDRlWdMOPIKJKQZnO_MaPhbsH_bL8FLMQ6oRr8HjJNnlxeS04vl2pXAMlhUB24jBGo6Dw2SgCnhkqROBwDQGj0uZ1S3gZdwsKPWA/w334-h640/Screenshot_2025-01-01-16-28-53-466_com.fehmin.bikeometer.jpg)
Кошка Стёпка, которой идёт уже восьмой месяц, решила заняться моим режимом сна. Не даёт мне в выходные, кошка такая, поспать подольше. Ночью спокойно дрыхнет у меня под боком, но когда она выспалась, то начинает либо чем-то шуршать и бренчать, либо вообще в меня играет. Ну, то есть напрыгивает на спящего меня и "охотится". Кусается, к счастью, не всерьёз, когти тоже в ход не особо пускает, но спать же в таких условиях всё равно невозможно! Поэтому сегодня, например, я в семь утра с мелочью я уже был на ногах с этой мелочью.
А ещё Степашка начала осваивать новые территории. Научилась залезать на дверь в моей комнате. Так мало того, она взялась её грызть! Помесь рыси и бобра :-)
![](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEh9p4KuOpqe-2l8l3xvOIpYQMguNAaJu-0tA9wRSBe5SxeBp3H261jKBRw97KNyFM9ZTU8dpKjofIXMdsW0gUiQN-QnJBv-jT_QU-zoZ1jWExaUp-L2raRlSGkb1NUHwEPcQwvPceF0wAQsY0pdrm7HSSSJvCwfoGqvzPQDsVnVr3F-bu0a8XnLIlxzMFgC/w360-h640/IMG_20250103_102030.jpg)
оригинал записи в блоге
Graf O'Mann ![](//bs.yandex.ru/informer/826399/3_1_CBEDFFFF_ABCDEFFF_0_pageviews)
rss2lj