Минские хроники ковида, год 2, день 156/день 516

Aug 02, 2021 23:30

Уморительнейшая история вышла.
Отключили интернет за неуплату, потому и сводка не вышла. Задолго до ожидаемого срока отключили, причём. Пошли в салон, стали разбираться. И выяснилось: когда тариф оформляли 1.5 года назад, оплата по тарифу составляла 38.5 BYN/месяц. Но одновременно угодили на скидочную акцию - и платили 25 BYN/месяц. А теперь срок действия скидки кончился (о чём все благополучно позабыли) и пришлось заплатить означенные 38.5 BYN/месяц. Но! Одновременно угодили на новую скидочную акцию - и теперь год будем платить по 22 (!) BYN/месяц. А там наверняка снова всё забудем. Так-то!

02.08.2021. - 447 754 (+756) случаев COVID-19, выписано 441 961 (+592), умерли 3472 (+8) человек, болеют 2321 (+156). Проведено 7 324 156 (+11 693) тестов.

Из пока-ещё-Литвы сообщают: поставлен абсолютный рекорд - 289 перехваченных за воскресенье. Главный тамошний пограничник стонет и воет, ибо мест уже нету, а мигранты уже совсем страх потеряли и форсируют рубежи где хотят и при свете дня, а конца-краю этому не видно. От недостроенной "Линии Науседы" проку при этом как от военно-полицейской помощи ЕС - или как от козла молока. А, да, чуть не забыл: "Иракские авиалинии" собираются увеличить число рейсов в Минск с 4 в неделю до 5 в день - говорят, спрос велик. Причём летать пока собираются до конца октября, когда должны наконец огласить вердикт по итогам невероятных воздушных приключений пана Протасевича и всего последующего. А там видно будет.

Главные события выходных - естественно, невероятные спортивные приключения бегуньи Кристины Тимановской. Если вкратце и тезисно, как я уразумел: эффективные спортивные манагёры упустили из виду количество необходимых допинг-проб, в итоге троих из РБ с Оленьпиады сняли. В чью-то светлую эффективную манагёрскую голову пришла идея: есть бегунья на 100 и 200 метров, что ей стоит пробежать эстафету в 400 за отсутствующую? В общем, как в классике:

image Click to view


Однако, поскольку здесь бегунья (объективности ради, судя по статистике, невеликих способностей) ни борьбой, ни боксом, ни даже, на худой конец, стрельбой, не занималась, тут всё пошло как-то не так. Бежать наотрез отказалась и запилила гневный пост в Инстаграм. В ответ по ней здорово проехались на ТВ и госСМИ. В ответ - накатала жалобу в оленьпийский комитет. В ответ - отозвали с Оленьпиады. В ответ - жалобное и гневное "Пытались запихнуть в пепелац и отвезти в Минск", ну и объявление себя невозвращенкой и просьба предоставить политубежище в финале. Вот только внезапно выяснилось, что аккурат накануне муженёк с сынишкой экстренно смотали удочки в сторону града Киева, а вокруг бегуньи постоянно крутился персонаж, которого доселе в окружении Латушко видали... Вроде как послезавтра должна в Польшу улететь. Теоретически.
Меж тем на Оленьпиаде выцарапали ещё две медали, а ещё одного конника сняли - ещё одна лошадь заболела при непонятных обстоятельствах. Из Германии одновременно сообщили, что там в ДТП погиб 25-летний белорусский тяжелоатлет Мжачик - авто в отбойник влетело, 3 остальных, включая водителя, в реанимации.

К столичным новостям. Взяли трёх весельчаков, подбросивших взрывное устройство на Ангарской - оказались 18-20 летними студентами-оппозиционерами. Погорели на том, что завернули бомбуз в [кто угадает?]собственные конспекты. Фэйспалм.

На Ваупшасова БМВ улетел под автобус - 8-летний сын водителя БМВ погиб на месте. Всего за выходные, кроме него, в столице в ДТП ещё 7 пострадавших. А ещё, опять-таки за выходные, но уже по всей стране, 2 погибших и 1 пострадавшая на железной дороге. На Шарковщине 3 орла распилили и сдали во вторчермет водонапорную башню. В Ветковском районе ухитрились перевернуть на дороге комбайн с жаткой.

А лично я взял да проголосовал на сайте горисполкома за новые автобусные маршруты - от метро "Петровщина" до Чижовки и Шабанов. Вот за конечный результат... впрочем, поживём - увидим.

Вот так вот прошёл День ВДВ. Погода дождливая, почти осенняя.

Жулики, Типа выборы, Украйна, Авиация, А-а-апчхи!, Таратайки, Живность, Увлекательная статистика, Страна Восходящего Солнца, Ирак, Восток - дело тонкое..., Козлы, Уже не мой город, Ирландия, Полицаи, 7 генерал-губернаторств, Во дают!, Наша. Любимая. Реклама., cherchez la femme, Дойчланд, Околоспортивное, Польша, ПКНП

Previous post Next post
Up