Руїна

Oct 12, 2017 15:37

Венгрия готовится к аннексии части Украины



Фото: (С) bbj.hu

Министерство иностранных дел Венгрии сообщило о проведении акции под лозунгом "Самоопределение для Закарпатья".



Ранее, о том, что Венгрия открыто готовится аннексировать Закарпатье заявил в эфире телеканала ZIK директор института украинского языка НАН Украины Павел Гриценко. По его словам, Венгрия открыто поддерживает свою диаспору, при этом требует от Верховной Рады не отменять закон, предоставляющий венгерскому языку статус регионального.

"Сегодня к нам приезжает посол другого государства и в общине, публично, громко, высказывается: "Закон этот не надо принимать, пусть остаётся закон Кивалова-Колесниченко, потому что мы, наш президент Виктор Орбан, и я, представитель Венгрии, хотим, чтобы была великая Венгрия, и этот кусок Закарпатья отойдёт к великой Венгрии".

Не прячутся, проводят съезд всех венгерских меньшинств, не скрывают свою идею. А наши депутаты единогласно: "Нет, мы не должны обижать венгров!". Погодите, как мы их обижаем?

Если посмотреть, то венгры имеют больше других прав, потому что на Украине нет румынского или болгарского университета, но есть венгерский университет в Закарпатье. Даже румыны Бессарабии, Буковины, они больше интегрированы в украинское пространство, по крайней мере, если с ними говорить на украинском языке, то они тут же на него переходят, а в Закарпатье 30% населения, вообще, не знает украинского языка.

Сейчас речь идёт о подготовке новой аннексии части Украины в Закарпатье", - утверждает Гриценко.

Польша уже давно готовит этнических поляков, проживающих в западных областях бывш. Украины к тому, что Kresy Wschodnie должны быть освобождены от украинской оккупации, теперь и Венгрия открыто заявляет о поддержке венгерской диаспоры в Закарпатье.

#Руїна #Самоопределение_для_Закрапатья

Повторение публикации от 3 июля 2017 года (с дополнениями).

венгерский язык, закон Кивалова-Колесниченко, Украина, Виктор Орбан, Закарпатье, #Руїна, Венгрия, jobbik, сепаратизм, #Самоопределение_для_Закрапатья, #Самоопределение для Закрапатья, венгры, украинский язык, аннексия

Previous post Next post
Up