Leave a comment

masterinst May 20 2017, 14:24:21 UTC
Ах граф! :-)
очередной пост,долженствующий показать, как им плохо без вас, как их никто не любит. и как придет время-и они приползут и попросят вас -примите нас к себе. :-)
каюсь -статью Лука еще не читал, чуть позже.
Но из того чтопрочитал у вас- могу предположить -Луку интересна борьба, информационная война.окопы и перестрелки. :-). Это его стихия и его хлеб.
А Порошенко просто взорвал информационные магистрали, по которым враг мог маршировать к Степкину на битву. :-) чем лишил его части врагов, что для воина конечно же недостойно.

Reply

graf_kankrin May 20 2017, 14:27:38 UTC
А ведь приползут...

Reply

masterinst May 20 2017, 14:43:21 UTC
вы не можете предложить им никакой идеи, за которой стоило бы ползти. :-)
а материальное не настолько мотивирует .

Reply

graf_kankrin May 20 2017, 21:10:02 UTC
Идеи? Сейчас? На Украине? Там одна идея: "де б грошей знайти?"

Reply

masterinst May 21 2017, 06:24:55 UTC
не передергивайте граф.
Речь не идет о идеях Украины(неважно есть они там или нет)
речь о том, что у России нет никакой идеи, которая заставила бы их приползти к вам.
а отсутствие грошей -это не идея и не повод, тем более что это остутствие не настолько критично и восполняется с запада.

Reply

graf_kankrin May 21 2017, 08:04:04 UTC
Условным Западом (в основном, МВФ) восполняется отсутствие денег на выплату процентов по кредитам, полученным сегодняшним правительством бывш. Украины от МВФ, до граждан эти деньги никоим образом не доходят, люди нищают... и говоря о том, что приползут (кстати, ползут и сегодня, численность украинских заробитчан в России постоянно увеличивается), я имею в виду людей, а не власть, власть никого не интересует, её в своё время просто свергнут, выкинут на свалку, как использованное одноразовое изделие.

Reply

masterinst May 21 2017, 12:40:32 UTC
власть никого не интересует, её в своё время просто свергнут, выкинут на свалку
да, я помню ваш прогноз свержения власти -март 18 года. :-)

по поводу же того что приползут граждане -
«По данным ФМС России, общее число граждан Украины, находящихся на территории России на 16 марта 2017 года, составляет 2 млн 300 тысяч 320 человек, из них более 1 миллиона - это переселенцы с юго-востока Украины», - сообщила Захарова.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170419/1018561516.html
а если я помню правильно , и чем козыряли россияне -ранее на территории россии работали более 4 млн украинцев. - т.е. их число уменьшается Вы становетесь в любом плане менее значимы для них.
Впрочем -никто не мешает вам предаваться сладким мечтам. :-)

Reply

graf_kankrin May 21 2017, 14:20:46 UTC
Число граждан бывш. Украины (в том числе - ЛДНР), официально находящихся на территории России (т. е. получивших вид на жительство, разрешение на временное пребывание, либо патент на право работы), пару лет тому назад составляло ~ 1 млн. человек, остальные находились нелегально, сейчас этот показатель увеличился более, чем в два раза, число нелегалов по-прежнему неизвестно (не надо забывать, что украинские граждане, как же как белорусские, могут въехать к нам по внутреннему паспорту, типа "в гости к родственникам").

Reply

masterinst May 21 2017, 18:15:29 UTC
между Россией и беларусью существуют межгосударственные договоренности и взаимное перемещение проводится без паспортного контроля . граждане Беларуси въежают в Украину по общегражданскому паспорту(у нас нет разделения на внутренний и загран) Каждый человек награнице проходит обязательный паспортнй контроль и фиксируется в базе как белорусской так и украинской погранслужб.
я бываю там практически каждый месяц, и вы можете не рассказывать мне сказки о порядке перемещения и учета граждан, либо давать в качестве факта собственные воспоминания неизвестной давности.:-)
Даже жители " народных" республик проходят на границе таможенное оформление и паспортный контроль, и все данный пограничной службы доступны российской миграционной службе, поэтому не нужно рассказов о нелегалах:-)
Граф. вы тщательнее все таки. :-)

Reply

graf_kankrin May 21 2017, 18:33:24 UTC
Вы извините, но несмотря на то, что процесс пересечения границы описан Вами, в целом, верно, но что и как происходит у нас в России, нам все же виднее. А именно: а) пересекать российскую границу вы можете сколько угодно и без какого либо контроля, но как только прибудете к месту временного пребывания, обязаны зарегистрироваться; б) когда у нас говорят о гражданах бывш. Украины "находящихся на территории России", то имеют в виду находящихся по данным МВД, т. е. зарегистрировавшихся по месту пребывания и получивших какой-либо документ, дающий право на пребывание свыше 90 дней и работу, зарегистрированные пограничной службой ФСБ в данной статистической выборке не учитываются, сегодня они есть, а завтра - нет; в) ФМС благополучно ликвидирована, причём уже давно.

Reply

masterinst May 21 2017, 18:48:04 UTC
пересекать российскую границу вы можете сколько угодно и без какого либо контроля, но как только прибудете к месту временного пребывания, обязаны зарегистрироваться
ну тогда расскажите мне , если человек,как вы упоминали -
сказал что к родственникам, но по месту жительства к родственников -не зарегистрировался, он соответственно совершил административное правонарушение -верно? и при выезде ,либо при последующем въезде это обнаружится., а при указанных вами количествах "нелегальных "работников из Украины,пересекающих границу минимум по 4-6 раз в год, все нелегалы будут вычислены в течение года., так что этот аргумент ваш выглядит просто невероятно.
ФМС ликвидирована, но функции ее никуда не делись -они просто перешли к другому подразделению ваших госорганов

Reply

graf_kankrin May 21 2017, 18:50:55 UTC
К сожалению, взаимодействие между различными службами ещё далеко от идеала, чем и пользуются нелегалы...

Reply

masterinst May 21 2017, 18:56:28 UTC
:-) да, конечно..

Reply

masterinst May 21 2017, 19:10:39 UTC
почитал немного о порядке пересечения вашей границы гражданами СНГи Украины
в чем то вы правы -если не по загранпаспорту , не более 90 дней и не в Москве и СанктПетербурге- то регистрироваться отдельно не надо.
Но миграционная карта заполняется при въезде и сохраняется до выезда, и информация ее попадает в базы соответствующих ведомств, и в статистике участвует. И несовпадение сведений о пункте приезда и реальным пребыванием , обнаруженным при проверке документов любым ппсником являет собой тот же факт административного правонарушения

Reply

graf_kankrin May 21 2017, 19:41:42 UTC
И решается на месте за определённую мзду :-)

Reply

graf_kankrin May 21 2017, 19:47:08 UTC
Как сказал в своё время то ли Михаил Евграфович Салтыков (Щедрин), то ли Пётр Андреевич Вяземский (за давностью лет точно установить авторство не представляется возможным): "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".

Reply


Leave a comment

Up