Apr 02, 2010 09:36
- Изменения возможны. - подумал, открыв глаза, герой.
Натянул домашние джинсы со сломанной молнией и футболку с надписью, которая некогда была остроумной.
- Надо все изменить.
Герой пришел на кухню, растворил растворимый кофе и сахар, сел на стул с мягким сиденьем, открыл ноутбук, сунул в рот сигарету, просмотрел почту, новости и френдленту.
- Буквально все изменить. Все делать не так. Вот что я делаю каждое утро? Просыпаюсь на третьем snooth'е. Не умываясь, иду на кухню, растворяю растворимый кофе и сахар, курю, туплю в дисплей и жду, когда нежелание работать чуть ослабнет. Обнимаю кружку. Смотрю в окно. Вспоминаю вчерашний секс или стараюсь его забыть.
Герой вспомнил вчерашний секс. Секса вчера не было. Но вот третьего дня. За окном проехала бетономешалка, разрисованная ромашками.
- Я ее уже видел. - подумал герой. - Боян. А вот можно написать в жж про ту вывеску, что видел, но не сфотографировал. "Салон красоты "В вечнозеленых лесах". Салон находится в доме, фасад которого уже много лет закрыт строительными лесами и зеленой сеткой. Но лучше бы просто сфотографировать и выложить. Хотя, когда я там еще окажусь. Я даже не помню где, это.
Герой сунул в рот еще одну сигарету.
- Стоп. Про изменить. Чтобы все изменить, надо все изменить. Буквально все делать не так. Вот почему я держу сигарету в левой руке?
Герой переложил сигарету в правую руку и прислушался.
В мире что-то неуловимо изменялось.