14:38 13.09.2011
Солнечная Баллада Тамары Миансаровой ![](http://govorit.donetsk.ua/sites/default/files/images/Sunny_balade_www_youtube_com_watch_v=7hCdoS5lZf8.thumbnail.png)
Музыкальный фильм Солнечная баллада, составленный из музыкальных видеоклипов Тамары Миансаровой, был снят в 1970 году, но вовремя так и не появился на экранах - его запретили к показу.
История с этим фильмом очень мутная. Ещё в 1966 году певицу называли Соловей Москвы, а теперь она вдруг стала невыездной. Миансарову больше не показывали по дуроскопу, а записи на радио оказались размагничены. Говорят, что перешла дорогу кому-то из министерства культуры. Обычные разборки в артистической среде.
Популярность Миансаровой была запредельной. Ведь именно она пела Солнечный круг, Топ, топ, топает малыш, Руды-рыдс и Черный кот. Поляки даже выпустили духи Тамара, названные в ее честь.
И вот в такой ситуации этот самый снятый о Миансаровой фильм-концерт Солнечная баллада положили на полку. Разнесся слух, будто певица уехала в Израиль. Страшнее было только остаться в Штатах.
читать далее ![](http://feedads.g.doubleclick.net/~a/8914Ccu-7UdSmy_QIFofGNvJTRI/0/di)
![](http://feedads.g.doubleclick.net/~a/8914Ccu-7UdSmy_QIFofGNvJTRI/1/di)
read more at
Говорит Донецк - Место встречи дончан: последние новости города, Донбасса и Украины сегодня rss2lj