Попался мне на глаза большой настенный календарь на 2011 год
профилактория Завидово ГлавУПДК (Главное Управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России) . На первый взгляд производит впечатление добротного и дорогого.
Взял его в руки, посмотрел внимательнее... пипец. Картинки не то что некачественые, они просто ужасны. размытые изображения каких-то домиков и деревьев.
Такое ощущение, что скачали в интернете не сами фотографии, а превьющки к ним, и разместили их на страницах календаря.
Я не знаю, теоретически можно было бы это отнести на случайную ошибку верстальщиков или дизайнеров или кто там делал этот календарь. Но мне кажется такие ошибки вообще за гранью реальности. Реально человек, под руководством которого появился бы на свет такой вот фееричный календарь, полетел бы со своей работы на счет раз-два у любого вменяемого хозяина предприятия.
Мне представляется ответом совсем простая штука. Профилакторий этот МИДовский, пафостный, необходимости в сторонних клиентах у них нет. Соответственно нет и необходимости в рекламе, а значит и в календарях реальной необходимости нет.
А деньги бюджетный есть, и немалые. И на этот календарь деньги тоже были выделены, и вполне вероятно немалые тож.
Деньги освоили, распилили. А сами календари валяются пачками в закутке. Через месяц выкинут на помойку. Такие дела..