Моя первая командировка, или Воронеж, я люблю тебя!

Jul 13, 2012 19:04

Сегодня в 6.13 я вернулась в Воронеж из своей первой рабочей командировки. Конечно, я и раньше выезжала из города, чтобы написать журналистский или рекламный текст, но все не то, не то...)) Тур в Мск с ужином в ресторане не сравнится никогда с комнадировкой на 2 ночи и 3 дня в железнодорожный городок Ртищево в Саратовской области)))

вторник По заданию мне нужно было посетить детский лагерь, который находится в часе езды на автомобиле от Ртищево. Для убедительности репортажа мне нужно было ещё и заночевать там.) Спала я с семилетними девочками.кстати)) О_о
День в лагере был насыщенный, меня кормили хорошо (вместе с детишками), так что корреспондент была довольна)) Пока мелкие сопели на тихом часу с 14 до 16 часов, я коптилась на солнышке у Хопра) Хорошо загорела,кстати)

Пока кто-то спасает Хопёр от никелевых разработок, я вовсю использую природный ресурс.
на фото я ещё бледнющая)

Разделавшись со всеми журналистскими делами, я уже собиралась идти спать,как у мелких началась дискотека...в 22 ч. Я зевала,укутавшись в кофточку, которая,кстати,от комаров не спасала,ой не спасала...(( А мелкие, тем временем, танцевали медленные...)


*веселится*

Потом я отправилась спать, ибо на следующее утро мне надо было встать в 5.30 (!) О_о
среда Проснувшись с ОГРОМНЫМ трудом, я отправилась на маршрутку в ближайший посёлок с сотрудницей лагеря, которой тоже надо было в город..
Наталья Викторовна оказалась интересным собеседником) Мы начали разговор с фотографии, а закончили её сыном) Как и все мамы, НВ рассказывала, какой у неё замечательный ребёнок:
- Жаль, что вы замужем, а то я бы сказала Мишке, он бы Вам город показал..!
Я, мгновенно очнувшись от дремоты))):
-Кто сказал,что я замужем? я свободна)))
В итоге мы обменялись телефонами и попрощались)
Второе моё задание сдвинулось на четверг и получилось, что весь день я свободна) Я взяла парочку мелких интервью для разведки и вечером встретилась с Мишей ))Мы отлично провели время. Думаю, если бы не этот МЧ, то впечатление моё от
городка было бы иным..))


крутой Ленин на площади в Ртищево)) /внимание на правую кисть/

В номер я пришла уставшей, но довольной - день оказался продуктивным ;)

четверг Второе задание я отправилась выполнять в 8.00. За мной заехали на Уазике (на другой машине мы бы точно по местным дорогам не проехали - сплошные колдобины), и мы отправились в Пензенскую область на перегон. Хорошо, что я взяла с собой шляпу, иначе сознание потеряла бы от жары...Кошмар, как люди работают в такую погоду? Ещё и за такие маленькие деньги...*искренне недоумевает*
А в 20 ч был мой поезд. Мой новый знакомый проводил меня и я отправилась домой...

п.с. В моём купе были две замечательные девушки, которые всем предлагали курицу-гриль, купленную с голодухи.. девушки явно не рассчитали силы... Мы познакомились и пошли в вагон-ресторан. Я выпила перед сном чай с лимоном, а Лиля и Света продолжили приключение с двумя командированными москвичами, которые подмигивали нам, пока мы смотрели меню) Хорошо, что я предупредила девушек, что наш вагон Саратов-Воронеж прицепной и что в 00 часов золушкам надо быть в своем купе) А то забавная вышла бы история))

В целом я довольна поездкой. Посмотрела. как живут люди в других областях. После этого очень рада была вернуться, скучала по ВРН (вот уж не думала!!)
Думаю, позже подробнее напишу об этом. Так как есть что сказать...

журналистика, люди, жизнь

Previous post Next post
Up