Запутинство Головного Мозга

Apr 18, 2012 22:36

Пора сделать очередное описание распространенной болезни.
Поскольку уже не приходится сомневаться в масштабах и симптомы стали очень яркими в последнее время.
Чтоб два раза не вставать, использую в качестве кальки свой старый пост про либерастов.

Итак,
Главные симптомы
Поражение мозга запутинством заставляет больных оперировать следующими основными тезисами:
  1. Путину альтернативы нет, ведь он бескорыстнейший патриот и умнейший государственник. Он лучше всех информирован и всем управляет;
  2. Поэтому все, что делает и говорит Путин, это хорошо и правильно. И даже если это чушь, значит, на то есть веские причины - вам не понять. Или это он так шутит, юмора не понимаете?  Или его подвели глупые консультанты, бывает.
  3. Те, кто не согласен с первыми двумя пунктами  - оранжевые предатели,  проплаченные агенты Американского Госдепа или их зомбированные пособники; 
  4. Госдеп с помощью оранжевой революции изо всех сил стремится снять Путина, потому что он не позволяет  американцам разграбить нефть и прочие богатства России, а продает их за большие деньги. А то что эти деньги хранятся в Америке  -  так надо, вам не понять;
  5. Все настоящие патриоты должны помешать Госдепу,  во всем поддерживая Путина - см. пункты  1 и 2.

Другие характерные симптомы:

а) Употребление слов/ выражений/идеологем: "неполживо", "рукопожатно", "так победим", «белоленточные глисты», «белогандонники» (и прочие вариации на тему гандонов) , «Овальный», «Анальный» (говоря о Навальном), «шакалить у посольств»,  «нет доказательств что выборы были нечестные!»,  «вся Чечня поголовно за Путина потому что так старейшины кланов приказали» (сам Путин так сказал!),  «большинство за Путина и выборы это доказали», «народ сам пришел на митинги за Путина, никого не свозили! и оранжевые обосрались!», "в интернете сплошные фальшивки про проплаченную массовку!"

б) Больные часто читают и/или ссылаются на следующие ресурсы в сети: "Однако", "Взгляд", "Авантюру", блоги Вассермана, Политрэша,  блог Старикова, блог Фрицморгена.
Соответсвенно, авторы этих ресурсов являются наиболее типичными больными с тяжелыми степенями поражения.

в) Больные также имеют тенденцию собираться в своего рода "лепрозориях", где они ощущают себя наиболее комфортно среди множества себе подобных. Типичные запутинские лепрозории - форум "Селигер" и околонашистские организации.

г) При разговоре больному запутинством практически невозможно объяснить некоторые, казалось бы, простейшие вещи.
Например, запутинец не в состоянии осознать тот факт что организаторы белоленточных митингов не являются ни лидерами, ни авторитетами для подавляющего большинства рядовых участников, и никакой власти над ними никогда не имели и не будут иметь. Средний запутинец практически не может понять, как можно жить и не иметь никакого авторитета. Как так можно жить и разбираться во всем самому, никому не подчиняясь и не веря никому принципиально.

Существуют также латентные формы запутинства, например, кургинизм, при этом тезисы и поведение больных остаются примерно те же, но подменяется лишь объект поклонения.

Лечение и профилактика не имеют смысла, поскольку никто не сможет дискредитировать режим Путина лучше, чем его больные и неадекватные поклонники. Кроме того, Путин не вечный, а больные все равно найдут себе Великого Гуру для поклонения, не этого, так другого.

Этиология
Видимо, это генетическая болезнь, при которой больные не в состоянии обходиться без авторитета или хозяина, которого им так приятно слушаться и всячески восхвалять.
Отсюда вытекает, что в группу риска входят потомки "советских людей" - искусственно выведенной большевиками особой народности путем многолетнего истребления носителей независимого мышления.

юмор, Россия, политика, популярный пост, путинизм

Previous post Next post
Up