Игры свидомого разума-4

Jan 01, 2021 20:23

Это бесконечная развлекуха - сравнение сальных мрий с реальностью. Причем с годами она как хороший коньяк - настаивается и зреет, так что ее можно смаковать.

Read more... )

Украина

Leave a comment

e_1_off January 1 2021, 18:11:19 UTC

Все время существования московского государства, вплоть до 1991 года, все люди, которые предсказывали ему кризис, крах и развал оказывались правы. Откуда уверенность в том, что после 1991 года что-то изменилось - при том, что государство это с тупым упорством стремится на свои старые пути, уже трижды приведшие его к кризису, краху и развалу?

Reply

gosh100 January 1 2021, 18:13:42 UTC
ну например оттуда что предсказыватели несут упоротую чушь, которая тут же опровергается реальностью
а вот про СССР как раз никто был ни слухом ни духом

Reply

e_1_off January 1 2021, 18:20:05 UTC

Да ну? Ни сном ни духом? Гуглим "доживет ли СССР до 1984 года".
Что, кстати, тоже высмеивалось как "упоротая чушь, которая опровергалась реальностью". До тех самых пор, пока некоторые вещи не сбылись буквально до запятой.
Реально ведь в четвертый раз бежите по тем же граблям. И уверены при этом, что уж в этот-то раз лбы у вас выдежат. При том, что против СССР или РИ, даже против Московского царства Грозного - по масштабам того времени - нынешняя РФ, так, сопля зеленая.

Reply

gosh100 January 1 2021, 18:34:34 UTC
Что, кстати, тоже высмеивалось как "упоротая чушь, которая опровергалась реальностью". До тех самых пор, пока некоторые вещи не сбылись буквально до запятой.

какой еще запятой? вообще-то он наванговал, что СССР погибнет в атомной войне с Китаем где-то между 1970 и 1980. Такой-то херни наверняка было много в каждой психбольнице, там и рептилоиды и черти из Кольской сважины СССР небось уничтожали. Плохой пример.

Реально ведь в четвертый раз бежите по тем же граблям

это каким например? вроде мировую революцию не готовим, весь славянский мир не спасаем...

Reply

e_1_off January 1 2021, 18:48:09 UTC

Тут не в этом прикол. Много людей разной степени упоротости утверждали, что СССР распадется. А другие высмеивали их. Кто посмеялся последним мы оба в курсе, да?

И славняский мир у вас ужался до "русского", а вместо мировой революции (которую, кстати, СССР большую часть своего недолгого существования и не готовил вовсе) у вас "особый путь" и "духовные скрепы". Ну так, повторяю и РФ уже так, пародия на былого монстра.

Reply

gosh100 January 1 2021, 18:55:56 UTC
Утверждения упоротых - это просто белый шум. В этом прикол.
Они так говорят про все страны и во все времена и по принципу стоящих часов показывают два раза в сутки точное время.

Так с русским миром и особым путем как раз устойчивость повышается. Скажем Крым сильно улучшил положение на Черном море, а особый путь - экспортные доходы и автаркию.

В итоге былому монстру до его пародии как раком до парижу по уровню жизни и самодостаточности.

Reply

e_1_off January 1 2021, 19:02:36 UTC

Смешно.
Слово же в слово то, что говорилось раньше. Только теперь это должно почему-то привести к диаметрально противоположному результату.
"Вы не понимаете, это другое"©
Пока Россия бродит по кругу, предсказывать ее крах это все равно, что предсказывать смерть человеку. Точной даты назвать нельзя и точного способа тоже, но рано или поздно предсказание сбудется.

Reply

gosh100 January 1 2021, 19:06:02 UTC
раньше как выяснилось, говорилась какая-то чушь про войну с Китаем. Другого примера вы не привели.
так что непонятно о чем речь теперь, а каких кругах именно

Reply

e_1_off January 1 2021, 19:39:04 UTC

Раньше говорилось, что распад СССР "никто не предвидел", а теперь, значит, уже предвидел, но как-то неправильно предвидел. Надо было точную дату назвать и фамилии членов ГКЧП перечислить ( ... )

Reply

gosh100 January 1 2021, 19:51:37 UTC
Когда говорится о предвидении - естественно речь не идет о бреднях, в которых бывают абсолютно любые события. Если б кто-то показал на цифрах и треденциях что так и так, экономика станет нежизнеспособна и пойдет развал - другое дело. А если какой-то идиот написал что СССР смоет отрыжка Ктулху - это не не предвидение. Ваш псих четко написал что война с Китаем разорит СССР.

Что ж вы не нагуглите других, менее упоротых?

В этом как раз суть.

Мы в отличие от СССР захватываем свои же бывшие регионы с абсолютно лояльным насалением, которые нас усиливают. Это окупается. Или мы помогаем чужой стране минимальными силами и максимально используем местных и это тоже отлично окупается. Танки и ракеты раскупаются как горячие пирожки благодаря такой рекламе. Такой экспорт СССР и не снился.

Гнобить критикующих власть это конечно плохо, но для краха государства этого явно недостаточно.

Reply

e_1_off January 1 2021, 20:13:10 UTC

Я так понимаю, мой последний комментарий вы прочитали тем местом, на котором люди обычно сидят.

Reply

gosh100 January 1 2021, 20:15:42 UTC
а я понимаю, вы свои претензии конкретизировать не в состоянии и решили перейти просто к стадии показывания жоп, как у вас там принято? вон тут ваш коллега как раз резвится

Reply

e_1_off January 1 2021, 20:34:20 UTC

Что "конкретизировать"? Вы же не читали нихрена и хотите, чтобы я вам сделал краткое изложение, как школьники ищут для Толстого перед экзаменом?

Я вам говорю: там четко описаны внутренние процессы в СССР и четко предсказано, как они будут дальше протекать. Только автору было тяжело представить, что даже сгнивший до основания СССР рухнет почти без толчка, съебется до мышей. что стремление распадающихся режимов решать внутренние проблемы "маленькими победоносными войнами", в которых они в конце концов безнадежно увязают, проявится не чем-то глобальным, типа Китая, что для этого одного несчастного Афганистана будет достаточно.

Reply

gosh100 January 2 2021, 04:11:45 UTC
вот это и конкретизировать.
Конкретно сказать почему автор который значительную часть опуса расписывает войну с Китаем - является провидцем. Внутренние процессы разложения много кто описывал, но речь именно о предвидении механики развала. Которое как раз он обосновал войной, что конечно же чушь несусветная.
Афганистан никакого отношения опять же не имеет - поскольку экономику не нарушил.

Reply

e_1_off January 2 2021, 09:36:58 UTC

Так и Русско-Японская экономику РИ не нарушила, да и Первая Мировая не особо.

Reply

gosh100 January 2 2021, 09:46:56 UTC
Русско-японскя да, не нарушила, а Первая мировая...- слово "мировая" как бы намекает, не?

Reply


Leave a comment

Up