Отлично, что троллейбусы похерили в Москве!

Sep 22, 2020 10:29

В принципе и так было ясно, что им нет места в мегаполисе из-за ряда неустранимых недостатков, но тут я давеча сам проехался по маршруту, которым раньше пытался ездить на рогатом Т34 - м Университет - Киевский вокзал.  Ну господа, это ж небо и земля. Намного быстрее теперь, и преимущества очевидны.

image Click to view


Скажем, перед мостом, где поворот на дорогомиловскую, если электробус встает на поворот - он не блокирует путь тем, кто едет прямо, как раньше происходило с троллейбусами.
Они с веселыми побибиканиями теперь обгоняют друг друга.

Разгон у электробуса мощнее, едет он быстрее и тише. Так что когда я раньше пытался этот путь проехать на рогатом - все проклял, на метро было намного лучше.
А теперь выходит 25 минут всего - буду ездить теперь так, при оказии.

Не сказать, правда, чтоб он совсем был бесшумным, и подвеска на мой взгляд у него погромыхивает все же. Сырая машина.  Но даже она намного лучше рогатого.

А если еще вспомнить, что например там стоит еще и рекуперация, т.е. на торможении он заряжает аккум (а тралики так не умели, во всяком случае те что массовые), то выходит что он еще и энергетически намного выгоднее.

И насколько теперь пробок в городе будет меньше (считай загазованности!) из-за этих рогатых раскоряк, которые тормозили и тупили повсюду по поводу и без повода - я думаю скоро и статистика появится.

Москва

Previous post Next post
Up