Миф о вреде смешивания алкогольных напитков

Jul 24, 2018 09:44

Я лично всегда мешаю. Могу выпить пива, потом водки, потом шампусика и снова пивом залакировать. И смеюсь, когда слышу все эти разговоры - вот, надо понижать градус. или наоборот, повышать, или вообще нужно пить что-то одно.
Вот казалось бы, у нас репутация алкогольной страны. Ладно мы, русские, не умеем делать хорошие машины, играть в футбол и кучу всего - но блин в выпивке же должны разбираться? Хрен там.  Поголовная безграмотность даже тут наблюдается.

Что забавно, у западников есть ровно такой же миф. И вот его как-то проверили "Разрушители мифов".
Поили двух своих подопытных сначала только пивом и замеряли степень бодуна (там штук 5 тестов было), потом через несколько дней уже мешали с виски при той же общей дозе алкоголя. Типа стопарик виски - банка пива - стопарик. Так им было даже лучше в итоге!

image Click to view


Хотя я лично всегда это знал.

Кстати, меня когда в незнакомых компаниях спрашивают - что будешь пить - водку, вино, пиво? или "с чего начнешь?" Я всегда гордо отвечаю - "а я буду мешать!", и каждый раз взрыв веселья или скептические ухмылки как минимум.
Потом правда на утро - удивляются - гляньте и правда как огурчик!

Все потому что похмелье ВООБЩЕ не зависит от порядка употребления спиртного. Можно мешать что угодно, с чем угодно в любом порядке. Главное не превышать общее количество алкоголя, "свою дозу", употреблять большое количество жидкости и хорошо закусывать (чтобы сглаживать пики поступления этанола в кровь)

Откуда же взялся этот миф?

А просто если ты пьешь, допустим, чисто водку - тебе удобно контролировать количество выпитого. Выпил бутылку (у кого как) и из прежнего опыта понимаешь что, как бы, хорош на сегодня.  А если мешаешь, то приходится ориентироваться лишь на ощущения, которые могут и подвести, и тогда уже легко можно перебрать.

ЗЫ. Если кто-то спросит, а как же твой ЗОЖ и все такое?
А я отвечу - ЗОЖ это когда живешь по кайфу. Если вдруг иногда хочется нажраться в хлам, вот прямо душа просит - то я могу нажраться и ничто меня не остановит. Потому что вред от стресса, возникающего от каких-то фанатичных самоограничений намного больше, чем от того вредного, что хочешь ограничить.  А когда знаешь что в любой момент можешь хоть тортик заточить, хоть пивком хорошенько закинуться, или еще чем вредным - то по нему и не страдаешь совершенно. Отчего подобные эксцессы сами собой сократились до пары раз в год.  Ну и главное конечно, что когда привыкаешь к физкультуре, то автоматически снижается тяга ко всяким вредностям и излишествам. Видимо все же "спортивные" эндорфины вырабатываются и организм уже не так настаивает на химических способах их получения.

разоблачение

Previous post Next post
Up