Вот хороший пример некаргокультного концерта

Feb 13, 2017 07:21

Симфонический оркестр шведского радио, оперная певица, огромный пафосный зал - присутствуют вроде как все составляющие, чтобы навевать зевоту и устроить классическую имитацию культурного мероприятия. Ну это когда все приходят разряженые такие, папики с губастыми, все сидят чинно и половина спит, а потом рассказывают знакомым - "ах вот слушали мы вчера 35-ю симфонию Моцарта в тональности си-бемоль, это было так волшебно!". Каргокульт приобщения к классической культуре, в обычной жизни мало кому интересной.

Но шведы(?) оказывается вообще не такие! Им походу пофигу там все эти понты с моцартами-шмоцартами - главное музыка чтоб хорошая была.

И приходят слушают на симфонических концертах даже не саундтреки из кино, это еще ладно бы, а музыкальное сопровождение из компьютерной игры. Которое поется еще и на выдуманном игровом языке!

image Click to view



Тетенька поет сначала на английском о герое - Драконорожденном, который скоро придет и все порешает, "верь мне, верь - Драконорожденный придет".
Вот об этом персонаже песня собсно:



Есть такая игра-бродилка, где нужно управлять человечком и мочить всяких тварей. Да, там для игры и свой язык придумали "драгоняз".
И вот певица на него переходит в середине песни.  Жалко голосок у нее все же слабоват, но все остальное - супер!

Ну разве не молодцы? Я бы на такое сходил с удовольствием, но пока не могу себе представить такого концерта на подобном уровне в России. Ну может соберутся полторы калеки в провинциальном ДК каком-нить и забацают. А в Москве разве наберешь большой зал с хорошим оркестром чтоб слушали такое? Ведь там же не похвалишься потом что ходили слушать музыку из видеоигр. Да и пафосным музыкантам поди предложи такое играть - фуфуфу, как это все неклассично...

Хотя кто знает, ведь есть еще каргокульт западных развлечений - у нас начнут и это копировать..

музыка, развлечения

Previous post Next post
Up