Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot July 3 2022, 04:51:41 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Искусство, История, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


livejournal July 3 2022, 05:47:26 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


karlan12 July 4 2022, 13:33:02 UTC
Какой вывод то из всего этого? Какие объяснения?

Reply

gorojanin_iz_b July 4 2022, 15:19:52 UTC
Швеллеры из чугуна и армирование говорят об эпохе строительства памятника.

Reply

karlan12 July 4 2022, 23:04:07 UTC
Это все понятно. А кто и зачем их строил?

Reply

gorojanin_iz_b July 5 2022, 03:28:57 UTC
Памятники истории делают для создания истории. Создателей истории в гос-, нац-, полит-матрицах нет, поэтому я их так и называю.

Reply


ext_3951181 July 26 2022, 14:09:25 UTC
Зачем цех - через цеховых игило-сотрудников (а очевидно, что они - никак не дебилы, а именно - сотрудники, так как работа сделана и снята не в онлайн же) и также через цеховые СМИ - демонстративно показывает сталь в "памятниках 2в до н.э.?"
По идее, подделка иЗтории - должна тщательно скрываться и замалчиваться..?

Reply

gorojanin_iz_b July 26 2022, 15:16:00 UTC
Дворец Хатры - очень неудачный памятник. Нет ни описаний, ни объяснений странностям, ни даже традиции именно таких маскаронов... Почему бы не обновить руками игило-дебилов? Восстановят - будет как новый.

Как и Триумфальную арку в Пальмире, и еще кое-что, где технологии технической эры слишком явно бросаются в глаза... Показывал такие памятники здесь.

Reply


1967itta March 7 2023, 17:13:37 UTC

Здравствуйте автор! С большим интересом ознакомился с вашими материалами. Спасибо за ваши труды, очень интересно!

По поводу вашей египетской темы подумалось тут. А не могло ли быть так, что масоны собирались построить свой мега-цент там, для проведения обрядов, объявив его ужасно древним, изначальным и самым правильным как бы. Т.е., той самой отеческой религией, которое человечество забыло, сбившись с пути и ударившись во всякие глупости. Не строили ли они главную мировую святыню для настоящего и будущего? Ведь в конце 18 - начале 19 веков масонерия господствовала, буквально, все высшие слои европейских государств были связаны с нею и поощряли ее всячески. Не могло ли быть так, что масоны готовили переход человечества в новую, всеобщую религию, и под это дело строили свои пирамиды везде (Египет, Ассиро-Вавилония, Америка)? Ведь посмотрите, корни Французской революции в масонстве и сам Наполеон их продукт и ставленник, наверное, наш Александр I - масон и глава масонских лож, что хорошо известно. Про Пирамиды, как символ символ ( ... )

Reply

gorojanin_iz_b March 7 2023, 18:30:18 UTC
Здравствуйте.
Спасибо.
Увы, нет. Во-первых, сами масоны в части "древних корней" делались в комплекте с остальной историей. Второе и главное: Египет еще и в научную эпоху был частью античного мира; вся его топография в первых трудах Возрождения была продолжением пантеона с Олимпа, а Карнакский храм еще у Поукока был Храмом Юпитера (впоследствии перенесли в Баальбек). Пирамиды младше остального Древнего Египта, и физически, и в литературе. Мастаба Хеопса вплоть до низа Камеры Царя и Большой Галереи была сделана при жизни Гривса, стало быть начала строиться еще и в 16 веке.
Пирамида Кукулькана делалась при Юкатанской Республике, Пирамида Солнца и того позже.
В Ассирии-Вавилоне нет пирамид.
Наполеон - редчайший пример пребывания одного из сотворцов истории в первых випах (хотя сам никаких памятников не строил и не курировал).

Reply

1967itta March 7 2023, 21:46:07 UTC

Спасибо, понятно!

Не соглашусь только с отсутствием пирамид в Асиро-Вавилонии. На месте "раскопок" мифического Вавилона они ведь вкорячили зиккурат Этеменанки, объявив его вавилонской башней. Да, концепт разный, но по сути-то, строение пирамидального типа, все таже ритуальная искусственная гора. Глупо было бы если они одно и то же везде лепили. Они песком как раз набиты внутри, зиккураты эти, в данном случае хорошо видно на фото.

Но, кстати, и масонерия имеет свою пред-историю в орденах во всяких, корнями уходящую в то самое времячко как раз, время сложения первых сказок про древние рим и грецию.

Reply

gorojanin_iz_b March 8 2023, 02:01:22 UTC
Зиккураты - очень далеко не пирамиды.
Первая Вавилонская башня отдаленно не пирамида.
Античность сделана в литературе в Возрождение, в натуре - в позднее Возрождение, масонство - создание позднего.

Reply


Leave a comment

Up