Античный Линдос, затопленный Долихисте и другие постройки создателей истории

Mar 27, 2018 02:45

Давно отложенный материал. Лучше поздно, как говорится...

На базе фотоматериала форумчанина AM.

gorojanin_iz_b: Городок Линдос находится на восточном побережье острова Родос. Линдос не просто городок, это сокровищница древнегреческой цивилизации, наследие человечества, и христианской тоже - сам апостол Павел тут проповедовал ( Read more... )

Иерополис, Долихисте, строительство истории, Линдос, Мира

Leave a comment

elemental1111 March 26 2018, 21:16:00 UTC
Любопытен помимо трейления и этот фрагмент поста с ЛЭП на фото возле объектов с генодрянью (в рамках информации из этого поста по активации великого китайско-тибетского "эдема": https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/52724.html):

Для единственной фасадной опалубной стенки использовался набор прямоугольных щитов. Съемных, разумеется, прибиваемых или приставляемых. Рассмотрите как следует - количество "дверных косяков" разное, глубина "дверных проемов" разная, ширина "дверных рам" у каждого проема отличается. Хотя в целом, отдадим должное, "древнеликийские" камнетесы старались делать проемы ровно и симметрично.


... )

Reply

gorojanin_iz_b March 26 2018, 21:31:37 UTC
Это надо добавить в пост. Но сначала придется переделать все картинки. Все размеры изменились... Где-то хостинг большое изображение украл, где-то маленькое съел, теперь большое вместо него...

Сейчас займусь.

Reply

elemental1111 March 26 2018, 21:45:13 UTC
Лепту внести удалось ещё)

Странно... Вроде все оригинальные фото с форума вставлял чётко в последней редакции.

Reply

gorojanin_iz_b March 26 2018, 22:40:22 UTC
Они не так давно посыпались.

Reply

gonchar April 1 2018, 09:09:59 UTC
Простите за вопрос не совсем по теме поста. Пытался найти ответ в Вашем журнале, но не смог (по меткам тоже).

Идея "египетские ... отлиты" понятна. Но сразу возникает два вопроса:
1) состав, технология смеси
2) где брали такое количество связующего матерала

Возможно, где-то есть ответ - не подскажете ли ссылку?
Спасибо!

Reply

gorojanin_iz_b April 1 2018, 10:00:43 UTC
Цех не выставил проектов и смет памятников истории ни в дурнете, ни в СМИ, к сожалению)) Какие вам ссылки надо?
Вопросы, уже из структуры ясно , чистый троллинг. Какая такая смесь? В темах строительства истории показаны изделия от искусственных гранитов до песчано-известковых штукатурок.
Троллей не жалую. Дам еще попытку сформулировать вопрос вменяемо, если оно вам надо, а там общаемся или прощаемся.

Reply

gonchar April 1 2018, 10:08:00 UTC
Я полагаю, Вы привыкли к троллям - и я Вас понимаю, тема такая, что достанут - но я не тролль. Честно. Посмотрите мой журнал, в конце концов, убедитесь сами.

Ещё раз вопросы, пожалуйста:
1) мне действительно интересно, как можно получить такие штуки на практике; если состав и технология известны, было бы интересно почитать - вдруг доведётся что-то такое делать; плюс есть некоторый элемент профессионального интереса, но это уведёт от темы

2) на первый взгляд кажется, что нужно дикое количество связующего материала; откуда-то его должны были взять! соответственно, можно надеяться найти выработки - но чтобы искать, надо знать, что это за материал; если материал известен, возможно, кто-то находил выработки - или, может, можно как-то их поискать

Reply

gorojanin_iz_b April 1 2018, 11:52:08 UTC
К сожалению, снова троллинг.

На вопрос 1: я не знаю, что за "эти штуки".
У искусственных гранитов, термических и химических конгломератов шпатов, слюды, кварцев в разных долях и с разными ино-компонентами одни технологии, у песчано-известняковых блоков последовательного опалубного литья оболочек пирамид - другие технологии, есть еще третьи, пятые, десятые... В свою очередь гранитные постройки также бывают опалубные-безопалубные, оболочные-безоболочные, с каркасом-армированием и без... И т.д., и т.д...

На вопрос 2 повторяю ответ не один год. Воспроизведу еще раз.
Почему-то никого не удивляет строительство в 1860-годах Суэцкого канала на французские деньги, рабсилой Саид-Паши, тогдашнего админа Египта - по объемам перемещенных грунтов и укрепительного литья в два масштаба превышающего весь "древний Египет" и "Вавилон", с "Ассирией" и "Иудеей" в придачу.
При том, что половина сметы вовсе ушла на взятки))
Разъясняйте, откуда взялись небывалые мощности, объемы, логистика для Суэцкого канала; или не флудите.


... )

Reply


Leave a comment

Up