здесь теперь ночь

Oct 12, 2019 01:48

Иногда мне кажется, что здесь теперь всегда ночь. Тихо-тихо и черным-черно за окном, только светятся огоньки чужих, закрытых для меня окон. Навсегда.
Только чуть слышно играет где-то за стеной пианино, мягко льётся ненавязчивая и грустная мелодия.
Или это играют мои колонки? Да, точно, это моя музыка. То немного, что у меня осталось.
Здесь очень холодно, и одеяла не помогают. Не поможет ни чай, даже спрятанный до лучших времён сникерс не спасёт от этого мозглого и тягучего, заползающего под кожу льда.
Здесь безмерно и безумно одиноко, несмотря на тысячи прочитанных книг и сотни знакомств, на десятки любящих и любимых друзей, на родных и близких, на прекрасных девушек.
Они не спасут.
Всё, что осталось - это льющийся ручеёк музыки, то немногое, что вроде как удерживает тебя от беспричинных слёз.
Я теперь часто плачу, чаще чем хотелось бы, почти каждое утро я реву от снов, которые взрывают мою голову. Почти каждый вечер я рыдаю над книгами, фильмами и даже передачами о животных.
Может быть, потому, что рассвет мой так и не настал? Может быть, потому, что я так и не избавился от ощущения, что вообще попал сюда по ошибке? Может быть, потому, что я маленькое и очень трусливое ночное животное, у которого нет ни имени, ни души?
Здесь только одна лишь тихая-тихая, и очень холодная ночь, и я сижу на краешке тьмы, и курю себе, и слушаю капель пианино. Мне не надо солнца, но дайте хотя бы кусочек Луны. Пожалуйста.

Здесь теперь ночь. Да ведь она всегда была, почему только теперь?
С каждым днём путешествие на край ночи уводит нас всё дальше и дальше. И с этим ничего поделать нельзя.

"Ты живешь, и слава богу.
Я живу, и ничего."

Пустота

Previous post Next post
Up