May 27, 2008 13:20
Собственно, о MANDO DIAO!
Apelsin - это очень-очень мерзкий клуб. звук был на грани фола. многие знают, как я не умею отличать хороший звук от плохого, а теперь представьте, что даже я плевалась от звука в Apelsin! подозрения начали закрадываться еще на разогреве, когда вышли какие-то орущие московские мальчики.
Шведы были шведами: длинноногие(кроме басиста, в черных cheap monday, как водиться, остороносых ботах кроме Gustafa, который предпочел обуви простые черные носочки!
энергетика колоссальная. по-моему изголодавшийся зал просто сошел с ума с первой же песни, причем безумие продолжалось до победного конца. к моему великому горю, половина песен просто вылетело в трубу из-за звука.хотя, собственно, красавчик Gustaf по ходу дела не слишком силен в живом пении, потому что голосок срывается, работа с микфоном тоже на грани фантастики, про гитару он вспоминает на соло и периодически в общем процессе.зато Björn был великолепен. и уж, простите за наглость, нет ему равных, когда он поет, играет или раздевается, обнажая свое маленькое волосатенькое брюшко.
спели только половину любимого. естественно, великая паника началась на God Knows, If I Don't Live Today, Then I Might Be Here Tomorrow и Long Before Rock 'N' Roll! сорвали голоса, икроножные мыщцы просили пощады, но им пришлось повиноваться нам!
негодяй-братишка первым полез на сцену делать stage jumping, его пронесли, кажется, ряда до 6!по-моему было мило...это у меня такой маленький сестринский повод для гордости)
песни с последнего альбома, конечно, играть в пятером у них получается слабо. всю прелесть без дополнительных инстрементов музыка теряет.
я довольно энергетикой, подачей, увиденным, но игра, звук и прочие важные детали были далеко не на высоте.дежавю концерта в Mode не покидало.
я пока выводы делать не буду и разачаровываться в любимейшей из групп. решение этого вопроса для меня простое: съездить в Швецию и посмотреть на них на нормальной площадке с опытным звуковиком.
ах, да, я же не сказала! мы поймали палочку!уппи