Во время выполнения боевого задания в Пальдонии отряд американского спецназа попадает в засаду. Несколько бойцов погибает, а Мейсон Петтитс (Джон Сина) получает серьёзную травму спины, из-за чего он вынужден покинуть службу и стать юристом. Теперь у него есть жена (Элис Ив, Кэрол Маркус из Стартрэка) и дочь-школьница, мирная жизнь его тяготит, и он частенько вспоминает былые армейские деньки. Однажды его бывший командир (Кристиан Слэйтер), который открыл свою частную военную компанию, уговаривает Мейсона выполнить несложное задание и неплохо при этом заработать. Необходимо стать телохранителем журналистки Клэр Уэллингтон (Элисон Бри), которая отправляется в Пальдонию, чтобы взять интервью у местного диктатора (Хуан Пабло Раба). Но что-то пошло не так, и "непыльная работёнка" превращается в настоящую войнушку, когда Мейсон и Клэр оказываются в эпицентре государственного переворота.
Отличный комедийный боевичок в "старых традициях", бодро, местами смешно, отлично смОтрится, возможно, пересмотрим как-нибудь под настроение.
Особенное удовольствие мне доставил белый костюм диктатора - где бы он ни валялся, как бы ни падал, что бы ни делал - костюмчик оставался белоснежным))