Просьба

May 04, 2011 17:04

Знатоки, посоветуйте мне плз велосипед!

Как вариант рассматриваю вот этот:


Read more... )

lytdybr

Leave a comment

donperez May 5 2011, 19:08:47 UTC
Не могу сказать что очень круто разбираюсь в великах, но мне кажется дороговато для оборудования этого класса. Я прикидываю по переключателям. Аливио (задний переключатель) это чисто любительский класс, т.е. я бы тогда ожидал цены 13-16 тыщ.. Сам я выбирал класс не ниже Deore и чтоб цена порядка 16-18 тыщ была.
Вообще тебе тут правильную ссылку дали - http://www.chainreactioncycles.com друг заказывал велик тут с большой скидкой. пришел обычной почтой. сейчас лимит по таможне 1000евро. Думаю будет дешевле, чем у нас брать

Reply

goodween May 6 2011, 04:39:56 UTC
Ага, очень дельный совет!

Порекомендовать какую-нибудь конкретную модель с "Deore и чтоб цена порядка 16-18 тыщ была" можешь? Скажем, на сайте, ссылку на который я дал.

Я тоже не эксперт, но, возможно, на общую сумму оказывает влияние и другие "фичи". Merida в целом весьма уважаемая марка среди велосипедистов (смотрели на форумах, там часто рекомендуют именно эту марку). У жены тоже Merida - я на ней периодически катаюсь и очень доволен.

Не знаю буду ли заказывать по почте, учитывая состояние того, что приходит нашей стандартной почтой ... но за ссылку спасибо!

Reply

goodween May 6 2011, 04:56:43 UTC
Как тебе вот эта модель?
http://ultrabike.ru/index.php?productID=716

Reply

donperez May 6 2011, 07:34:43 UTC
Эта модель мне больше нравится :) Она без дисковых тормозов, но если не собираешься участвовать в гонках по грязи, то на мой взгляд они не особо нужны.
чего-нибудь еще интересного сходу не нашел. Попробуй позвонить/написать в магазин http://www.velo-equipment.ru/ Ребята возили велосипеды по неплохим ценам. Они могут подсказать что в наличии есть в твоем ценовом диапазоне, или на заказ что-нибудь привезти (тому что на сайте есть особо верить не стоит)

Reply

goodween May 6 2011, 07:39:16 UTC
Спасибо! Подскажи еще, что по твоему должно быть must have у велосипеда такого класса и такой цены?

- Deore передняя и задняя
- Дисковые тормоза - желательно
- ???

Я е в курсе по поводу рамы и всего прочего. Не из Deore же единого велосипед состоит ;))

Reply

donperez May 6 2011, 07:46:24 UTC
На самом деле там столько вариантов по комплектации, что универсального совета дать невозможно. Я особо не разбираюсь во всех компонентах поэтому и использую такой упрощенный критерий по переключателям :)
Если честно, я не уверен смогу ли я оценить на ходу разницу между оборудованием разного уровня :))
я бы такие критерии использовал:
- переключатель деоре хотя бы задний
- хорошая вилка 100мм
- дисковые тормоза - это плюс, но не критично
- красота :))

Reply

goodween May 6 2011, 07:49:07 UTC
Масса? Там они из разного сплава бывают
Прочность рамы? Может какие ориентиры есть?
Что значит "хорошая вилка"? Назови модель...

Reply

donperez May 6 2011, 07:50:44 UTC
На эти вопросы ответ один - не знаю. Тут уже нужен какой-нибудь гуру :)

Reply

goodween May 6 2011, 10:10:04 UTC
Вот еще чудо велосипедостроения: http://ultrabike.ru/index.php?productID=715

Типа все есть и цена вполне адекватная.

Что думаешь?

На сайте, что ты порекомендовал, Merida нет. :(

Написал туда - жду ответа

Reply

goodween May 8 2011, 17:17:44 UTC
Короче ответили мне с этого сайта. Наши пожелания - минимум 23 тыс и то какие-то левые модели (в плане "красоты" и вообще, т.е. начльны). Мерида с такой комплектацией - 25 (только задние)-30(все).

Reply


Leave a comment

Up