Китайский пленник нашел способ выбраться из тюрьмы

Nov 16, 2020 18:00




«Помогите. Я в тюрьме в Китае. Пожалуйста, помогите. Уйгур», - такой крик о помощи из китайской тюрьмы был написан на клочке бумаги, которая была спрятана в новой паре обуви. Её на свою голову купил житель Петербурга. Арслан рассказал, что приобрел кроссовки с посланием, но даже и не подозревал, чем ему обернется эта покупка.

Поскольку Арслан оказался небезразличным к этой истории и судьбе автора, то он немедленно побежал в магазин выяснять, кто и где сшил эту пару обуви. Он обратился к руководству магазина, написал дистрибьютору, но ни те, ни другие не впечатлились душераздирающей историей.

Арслан уверен - записка реальная, как и проблема, поскольку власти Китая до сих пор держат в трудовых, карательных и прочих лагерях от 800 тысяч до 3 миллионов китайских мусульман. Тюркоязычные уйгуры - как раз из них.

Пока парень не знает, каким способом он может помочь автору. Поэтому решил выложить крик о помощи в сеть - как напоминание, что в мире продолжают твориться ужасные вещи.

безопасность, побег, подвиг, города, скандал, деньги, помощь, жизнь, инициатива, беженцы, русские, история, ужас, новости, Россия, Санкт-Петербург, люди, общество, государство, человечность, жесть, жертвы, интернет, мужчины

Previous post Next post
Up