«Необычный урок» по ОБЖ

Sep 09, 2020 18:00



Люди в масках, камуфляжной форме и с предметом, похожим на огнестрельное оружие взяли в заложники учеников пятого класса школы №2 в Ишиме Тюменской области. Снимки попали в интернет и вызвали шок у общественности.

Оказалось, что это был «необычный урок» по ОБЖ, только вот детей и родителей об этом забыли предупредить.

«Во время урока прошла учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников. По окончанию игры были разобраны ошибки в поведении учащихся», - такой посыл был преподнесён в начальной версии публикации, размещённой в официальном сообществе школы.



После резонанса пост был отредактирован, часть про урок ОБЖ убрана. Но это не меняет сути. Ни родители, ни дети не были готовы к такому «уроку».



Посреди урока вломились мужчины в камуфляже, масках и с предметом, похожим на огнестрельное оружие. Один из них забрался на подоконник. Школьники прикрыли головы руками. Трудно представить, что в этот момент чувствовали дети. Многим родители рассказывали о страшной трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году.



Директор школы Татьяна Изох не отрицает: такой урок был. Но родители исказили всю информацию.

«У нас сейчас с родителями ведется разъяснительная работа, потому что информация в интернете была преподнесена неверно. На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно - выглядишь некрасиво. В то же время пройти мимо этой информации нельзя. На публикацию в интернете уже отреагировали местные органы управления образования. Они начали проверку по данному факту. В частности, к нам в школу завтра приедет комиссия», - сказала Изох.

Директор школы решила умолчать о ребёнке, которому после «необычного урока» по ОБЖ стало плохо с сердцем. Занятие должно было помочь взрослым оценить поведение школьников во время взятия их в заложники, но единственное, что удалось вынести из этого «урока» - взрослые не умеют преподавать детям уроки жизни.

безопасность, семья, школа, воспитание, жизнь, педагогика, дети, инициатива, мораль, ужас, теракт, Россия, люди, терроризм, общество, юношество, жесть, народ, жертвы, детство, молодежь, родители, мужчины, тест

Previous post Next post
Up