Скажи мне мама, сколько стоит моя жизнь

Sep 01, 2020 21:19



В Мурманске строители и анонимный благотворитель собрали на лечение маленького Миши 100 миллионов рублей.

Мальчику 1,7 год. Врачи диагностировали у него редкую болезнь - спинальную мышечную атрофию. А это значит, что ребёнка можно спасти, сделав до 2 лет дорогостоящий укол. Стоимость лекарства составляет около 150 миллионов рублей. Эта сумма оказалась неподъёмном как для этой семьи, так и для других семей с аналогичной бедой.

Полуторагодовалому Мише и его родителям очень повезло. Они не надеялись на помощь, но на их беду откликнулись с разных уголков России и других стран. Активное участие в сборе средств приняли строители из Белокаменки.

Ещё большим чудом стал анонимный благотворитель, который скинул 91 миллион. Неизвестный волшебник пожелал остаться в тени.

Самое главное, что общими усилиями неравнодушные люди помогли маленькому Мише. Ему сделали необходимый укол и мальчик уже пошёл на поправку.

Но такой диагноз поставили не только Мише. Многие дети во всем мире страдают им. Самое страшное, что у них есть два года с рождения, чтобы успеть сделать заветный укол, который раз и навсегда исправит дефектный ген и спасёт им жизнь.

В Петербурге школьник в костюме аниматора собирает деньги для своего брата, которому поставили диагноз - спинальная мышечная атрофия. Стоимость препарата Золгенсма составляет 160 миллионов рублей (около 2,16 миллионов долларов).

Старший брат пытается всеми способами заработать необходимые средства: от флешмобов до прямых эфиров. Семье удалось собрать 4 миллионов рублей.

Мать другого ребёнка больного СМА уже пыталась получить препарат по официальным каналам, но получила отказ.

Сколько ещё таких детей, нуждающихся всего в одном уколе. 150 миллионов, чтобы они смогли жить дальше.

семья, подвиг, медицина, воспитание, деньги, жизнь, дети, инициатива, милосердие, история, любовь, видео, Россия, борьба, люди, волонтеры, общество, детство, интернет, родители

Previous post Next post
Up