Мы их потеряли, но война только началась

Jun 08, 2019 16:02

Эта история стара как мир: одна группа ненавидит другую - и наоборот, но история вражды всегда разная. Вот одна из историй подобной вражды между двумя социальными группами, где каждая из сторон считает себя бескомпромиссно правой.



Так, одной из сторон конфликта является небезызвестное информ-агентство «ФАН», которое обладает строгой пророссийской направленностью. По другую сторону баррикад расположились все те, кто далек от одобрения действующей в стране власти, проще говоря - «либеральная общественность».

Вчера, 7 июня, РИА «ФАН» выпустило статью про скоординированную информационную атаку против агентства, организованную тем самым противником, о котором шла речь выше. Согласно тексту из статьи «ФАН объявляет войну идеологической цензуре и разоблачает сговор либеральных СМИ», атака была скоординирована из-за рубежа и оплачена там же, а сама «атака» является ни чем иным, как сообщающимися действиями по блокировке аккаунта ФАН на различных медиаресурсах либеральных оппонентов.

1 апреля этого года «ФАН» запустило проект, в рамках которого с официальных аккаунтов редакции ФАН публикуются комментарии к новостям и различные мнения в социальных сетях, блогах, а также на сайтах других русскоязычных СМИ. Поучаствовать в этом проекте предложили всем средствам массовой информации.

Поначалу полёт был стабильным: комментарии публиковались, интерес вызывался, и все они, по словам автора статьи, были в рамках открытой дискуссии и не перечили закону от слова «совсем». Однако вскоре комментарии стали удаляться, а официальные аккаунты редакции начали улетать в бан без объяснения причин и следствий. Головной же аккаунт «ФАНа» также оказывался в черном списке.

Паблики «Новой Газеты», «Делового Петербурга», «Дождя», «Сноба», «Настоящего времени», «Радио Свободы», «Медиазоны», RTVI, The Insider’а, The Bell’a и TJournal’а «ВКонтакте» заблокировали «ФАН», а «Эхо Москвы» пошло дальше и ударило банхаммером аж трижды, закрыв доступ к своему сайту.

«ФАНу» всё это не понравилось и, ссылаясь на положение статей 38 и 39 ФЗ «О СМИ», решило задать ряд вопросов своим идеологическим оппонентам (скрин вопросов ниже):



Ранее на вопрос: «А нас-то за что?!» им ответили в RTVI, однако информ-агентство посчитало данную статью «издевательской», а слова руководителя отдела соцсетей Вячеслава Варфоломеева о продвижении своих статей через комментарии абсолютным бредом.



Теперь «ФАН» намерен добиться ответа на заданные вопросы, но, давайте будем честны, смысла в этом особого нет: зачем вся эта либеральная шобла будет отвечать за то, что они забанили аккаунт своего идеологического оппонента, который публиковал информацию, не выгодную им?

Другой вопрос - это попытаться избежать наказания за несоблюдение Федерального Закона, вопреки которому был забанен официальный аккаунт СМИ, имеющего лицензию. По факту, такие действия являются незаконными, попадая прямо под пункт о цензурировании информации.

Сам «ФАН» заявил, что «потеряны несколько аккаунтов, но война только начинается». Будет интересно посмотреть на «войну», которая уже закончилась для оппонента, банально не знающего законы страны, в которой двигает свой «продукт».

оппозиция, идеология, мнение, информационная война, предатели, патриотизм, политика, маразм, профессиональная этика, агрессия, законы, запрет, манипуляции, Россия, Запад, борьба, твари, провокация, общество, интернет, пропаганда, либералы

Previous post Next post
Up