Кто должен ходить на субботники?

Oct 20, 2018 19:43

Сегодня с самого утра наткнулась на срач в своей ленте ВК. День ежегодного субботника по всему городу традиционно сопровождается массой комментариев на тему: «Почему я должен?», «Есть же специально обученные люди?».

Специально обученные люди, действительно, есть. Но есть и правила совместного проживания, понятие социальной ответственности, желание сделать свой двор чище, в конце концов. Для меня субботник - это скорее добрая традиция. Я, по возможности, принимаю участие, почему бы не поучаствовать в благоустройстве собственного двора. Вот и сегодня сделали много полезного:





Но если к противникам субботников у меня нет вопросов, все-таки это дело добровольное, то некоторые слуги народа удивляют. Приобщиться к уборке призвали и свалили в Гамбург сразу несколько депутатов: Максим Резник, Борис Вишневский. Что ж, не вышло делать город красивее и чище вместе с народными избранниками. В сети уже полно шуток с Вишневским, пьющим пиво в Гамбурге:



А другой депутат из Госдумы - Михаил Романов свалил к себе на дачу в область. Кстати, Романов оказался самым знатным «плантатором»: у него есть участок площадью почти 16 га, что является самым крупным единым участком среди недвижимости всех его коллег. Ну а что, 16 гектар сами себя не уберут.



А этот дворник сосну посадил и вообще пришел на субботник в туфлях. За что тоже поплатился народным творчеством в сети:



общество

Previous post Next post
Up