Акварели Джона Ловетта (John Lovett)

Aug 14, 2013 13:46

Оригинал взят у li_winogradova в Акварели Джона Ловетта (John Lovett)
  Австралийский виртуоз кисти и акварели рисовать умеет с раннего детства. Его отец, будучи востребованным художником, хотел научить своему мастерству и детей, потому в их семье рисовать умели все. Джон Ловетт любит с улыбкой рассказывать о том, что держать в руках кисть он научился раньше, ( Read more... )

акварель, художники

Leave a comment

Comments 7

in_silver_mask August 14 2013, 11:11:40 UTC
Третья очаровала.
Но у меня такое ощущение, что это смешанная техника.

Reply

mda_a_a August 14 2013, 12:42:12 UTC
похоже, что смешанная.
На воркшопах (мастер-классы?), которые ведет автор, ученики используют a mixture of watercolor, gouache, ink, charcoal and inktense pencil. Получается та же техника.
Так что в рисунках с миру по нитке)

Reply


mda_a_a August 14 2013, 12:44:20 UTC
очень крутые рисунки

Reply


nevdoc August 14 2013, 14:21:40 UTC
Вот лично для меня-это как-то второй эшелон мастеров)

Reply


pantufl August 15 2013, 20:05:31 UTC
Спасибо за пост. Мне нравится, что картинка как бы постепенно фокусируется. Впечатления от вида, как в жизни (не исполнение реалистичное, а именно впечатление).

Reply

li_winogradova August 16 2013, 07:10:30 UTC
на мой взгляд, живопись и должна передавать именно настроение,впечатление,ощущение :)

Reply


Акварели Джона Ловетта (John Lovett) livejournal August 19 2013, 07:16:32 UTC
Пользователь nakagima сослался на вашу запись в записи « Акварели Джона Ловетта (John Lovett)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Акварели Джона Ловетта (John Lovett) [...]

Reply


Leave a comment

Up