(no subject)

Sep 23, 2012 01:59




Из Стокгольма мы прилетели на самолёте в Таллин, всего на один день.

Очень красив там старый город.
Башни



Церкви



Дома



Мощеные улицы



Оленёнок на том месте, где, по легендам, был основан город



Лавочки-телеги



Очень красиво. На этом фоне особо печалит остальной город, вокруг старого района - старенькие деревянные дома, рзваливающиеся пятиэтажки,  давно не ремонтировавшиеся дороги, сломаные заборы и несуразная стекляшка торгового цетра Стокманн в цетре.

В старом городе - множество табличек из разряда: "здесь было красивое здание, его разбомбили русские".  Здорово, что сказать. Те, кто постарше - разговаривают по-русски и очень дружелюбно настроены к своим бывшим соседям :)

Вечером мы с Таней забрали рюкзаки и покатились на автобусе обратно в Питер. Всю дорогу мучило сочувствие к девушке-"стюардессе", которая сопровождала пассажиров. Такая, двухметровая русско-эстонская красотка, которой приходилось сворачиваться в три погибели в невысоких потолках автобуса. Напоминала Гулливера в стране лиллипутов :) При пересечении границы не выходила из головы фраза "даллллеко ли до Таллллллина...." - на этонской стороне границы, в Нарве, у нас забрали паспорта в кучу и проставили штампики - 40минут, на российской, в Иван-городе, все выходили из автобуса и пересекали зелёный коридор - 20минут О_о

Забавная получилась поездка, хочу еще :)

Previous post Next post
Up