Продолжение. Обед и ужин.

Jun 09, 2016 00:25

После сытного без преувеличения завтрака дело двигалось к обеду. На обед я решил покушать «супчика да с потрошками», как сказал герой Высоцкого в «Место встречи изменить нельзя». Отправился в магазин прикупить к супу лука, морковь у нас есть и картошка тоже, в роли мяса нарубленная курица из набора «Сделай сам»… «Для тушения». Ну и дойдя до «Ленты ( Read more... )

эксперимент 8 июня

Leave a comment

Comments 23

lilia_nik June 10 2016, 14:53:12 UTC
Вам нужно было еще супчик пожиже развести водой, вы бы еще больше радовались.

Reply

good54 June 10 2016, 16:08:24 UTC
Не вижу никакого смысла в этом. Я готовил вкусный суп, а не так что бы поминимуму затратить продуктов.

Reply

lilia_nik June 10 2016, 17:07:41 UTC
Простите, а я поняла что вы именно стараетесь потратиться по минимуму.

Reply


elenna2 June 10 2016, 16:37:00 UTC
Здравствуйте! :) Интересный эксперимент... салатик этот крайне рекомендую посыпать слегка молотым чёрным перцем - будет вкусно ) Хлеб можно брать не нарезанный - будет дешевле. И вместо гречи стоит брать продел, то есть дроблёную гречу, стоит она около 40 рублей, варится быстрее, и по сути та же греча.

Reply

ext_1048497 June 13 2016, 19:30:47 UTC
не только дешевле, но и практичнее. Как показывает практика, резаный хлеб гораздо быстрее плесневеет, к тому же он плесневеет целиком как раз потому что из отдельных кусков. Если же взять цельную булку, то в крайнем случае можно корку срезать а внутри хлеб еще нормальный

Reply


good54 June 10 2016, 16:45:35 UTC
Спасибо) Учту. Это мой первый опыт и поддержка очень важна. Спасибо Вам что поддерживаете. Отдельное спасибо за советы. мне они тоже очень важны и думаю не раз помогут.

Reply


good54 June 10 2016, 17:16:26 UTC
lilia_nik Не совсем. Есть бюджет на месяц 3 959 рублей или 53 евро по курсу на день эксперимента. КП Сибирь утверждало в статье, что этой суммы вполне хватит новосибирцу что бы сносно питаться не навредив своему здоровью. Это утверждение и подтолкнуло к эксперименту. Бюджет именно такой и срок 30 дней. Сегодня третий день прошел. Пока бюджет чуть больше 3 200 рублей и за два дня на продукты не потратил ни копейки. Надеюсь завершить первую неделю с бюджетом равным или большим 3 000 рублей. Ну и регулярно публикую снимки и описания на что потрачено и что по меню. Буду не против дружеского пиара)

Reply


ext_3351891 June 10 2016, 23:12:58 UTC
Читаю и диву даюсь. Поколение "пепси" называет нормальное питание - выживанием. До 90 года так все и питались и были крепки и здоровы. Сварите щи, борщ, каши (манную, овсяную, пшеничную ( только не те, что в пакетиках, а нормальные)). Разведите тесто и сделайте вареники, пожарьте блины. И Вы поймёте, что "есть от пуза" можно и на 1000 рублей в месяц, главное не лениться готовить.

Reply

good54 June 11 2016, 06:38:52 UTC
Согласен с Вами. Эксперимент не на выживание, для этого сумма чрезмерна. Эксперимент для проверки именно заявленного бюджета для сносного пропитания взрослого человека. Без излишеств, но и так что бы потом не обращаться к медикам за помощью. В эксперименте нет ничего геройского или экстремального, он просто сможет или не сможет показать, как можно распределить небольшой бюджет в случае непредвиденных обстоятельств или если возникнет желание сэкономить средства. По сути, это будет некая инструкция и метод, проверенные на себе.

Reply

ext_1048497 June 13 2016, 19:32:33 UTC
угу, учитывая то, что килограмм творога 150 рублей, вареники очень хорошо уложатся в 1000 в месяц. Про мясо я вообще молчу, а в советское время мясо было причем не только курица

Reply

ext_3351891 June 14 2016, 00:02:03 UTC
Я же говорю не ленитесь. 1 литр молока (нормального, того, что способен скиснуть) я покупаю в Питере за 29 руб. С него получается прекрасный творог, которого хватит, уж на одну то огромную порцию это точно. А вообще, вареники лучше делать с картошкой. Хорошую картошку (средних размеров) я брал недавно по 1 руб 99 коп. за 1 кг. Сколько картошки можно купить на 1000 руб. ? Правильно - пол тонны. На месяц должно хватить.

Reply


Leave a comment

Up