Просто вырезка из обсуждения, статьи на Иносми - о Путине, обнулении и референдуме.

Mar 11, 2020 20:06




  • Я все 20 лет поддерживал президента, все разы ходил на голосование и голосовал за него. Ждал тогда 4 года президентства Медведева, что бы он вернулся. Да, он проделал огромную работу. Да, при нем страна вылезла из болота и избежала распада. Но, нужно знать свое время, когда нужно уйти и дать возможность другим людям. Он сам десятки раз уже повторил про необходимость сменяемости власти, про неприемлемости пожизненного правления. Я слушал и реально радовался этому референдуму, что он действительно изменит нашу страну, Конституцию. Но... вот входит все как обычно. Впечатление, что весь этот референдум именно для этой "поправки Терешковой" и затевается. Все остальное полная шелуха и не дает населению совершенно ничего. Неужели в нашей огромной стране за 26 лет так и не могли найти талантливого человека, который смог бы управлять нашей страной? Что за бред? Мы что, какие то все не такие, чем в остальном мире, что среди нас нет ни одного достойного, кроме Владимира Владимировича? Как вообще такое возможно, что прям в Конституции, делается целая поправка, дающая одному единственному гражданину исключение? Какие бы не были у человека заслуги, но находясь так долго у власти, неизбежен застой. И он уже наступил. Развитие идет, но идет на столько медленно, что никакой жизни не хватит, что бы увидеть какой то существенный сдвиг. Ни у нас, ни у Путина. Стране нужен толчок, а с нынешней властью этого точка не увидим. Мы все тут критикуем чиновников, министров, депутатов. Но кто ответственен за их назначение? Кто утверждает главу правительства, который в свою очередь набирает себе кабинет? Кто в конце концов дает полное право одной партии в парламенте использовать свой еще авторитет в своих целях? Ведь по сути, та же Единая Россия вообще не представляет из себя ничего. Все что они хорошо умеют, так это беспрестанно, как заведенные роботы, твердить: Мы поддерживаем курс президента. Мы поддерживаем курс президента. При этом лизоблюдствовать не стесняясь. Скажи Путин завтра, что он уже не поддерживает ЕР и все, на следующих выборах сдуется партия. Сами вообще ничего не добились, держатся его авторитетом. Зачем нам такой бесполезный и крайне дорогостоящий парламент? Скажете, что это не он, а все они. Так это при нем роль парламента стала такой. Дума деградирует, а не развивается. На сколько я поддерживаю внешнюю политику, на столько уже сил нет смотреть на полностью провальную внутреннюю. В общем не знаю, я для себя понял, что участвовать в этом референдуме я не хочу. В условиях полного отсутствия конкуренции, мы будем иметь что имеем. Я умываю руки. Политика меня больше не интересует. Бесполезно.

  • ОТВЕТИТЬ


    16:53 11.03.2020

    Дмитрий Молодцов

    В этом и прелесть сменяемости власти, что необязательно 26 лет искать "талантливого человека". Даже если его не нашли, всё равно кто-то новый придёт. Пусть хуже прежднего, пусть нагадит так, что потом лет 10 разгребать, но НОВЫЙ.



  • 17:21 11.03.2020

    leksandrr

    Дмитрий Молодцов, понимаете, мне просто обидно за мою страну. Нам прямо с трибуны нашего "уважаемого парламента" говорят, что мы все, все 145 млн человек какие то не такие способные, как в остальном мире и нет больше в стране человека, способного встать у штурвала страны. Поэтому давйте как сделаем исключения для самого способного и умного и прям так и запишем в ГЛАВНОМ законе страны. Да, этот референдум событие для меня знаковое. Я полностью потерял веру в свое государство. При СССР нам обещали коммунизм. Вот скоро, ну может не при нынешнем поколении, но ваши дети будут жить в счастье и достатке, вы только для них поднатужитесь. Что вышло? Все знают. При Ельцине нам обещали капитализм, свободу и жизнь как у Париже. Надо только поднатужиться и пережить переходный период. А запад нам поможет. И вот теперь... Что то уже надоело стряхивать лапшу с ушей. Вот прям Терешкова сама, сидела вечерком и болела за судьбу страны и пришла ей идея такой поправки. Высказала и все как один ее поддержали. Я уважаю Терешкову как сильную и смелую женщину, как первую женщину космонавта. Она мой герой. Оно она мой герой тогда, но отнюдь не сейчас. Я думаю, что она имеет именно такие убеждения и каждый вправе иметь свою точку зрения. Но все же мне кажется, что ее просто использовали, опять же ее авторитет, ее прошлые заслуги. Потому именно она и выступила с таким "предложением".



  • 17:33 11.03.2020

    leksandrr

    Дмитрий Молодцов, И еще одно. Если Владимир Владимирович патриот своей страны, то он должен прекрасно понимать, что для успешного развития страны, нельзя выстраивать политику, которая вертится вокруг одной личности. Для стабильности нужна система, которая будет поддерживать сама себя и даже сможет пережить неадекватного человека пришедшего к власти. Примером тому служит многовековая практика наследуемой монархии. Появлялся действительно талантливый монарх, преобразовывал страну, страна на подъеме, но после его ухода обычно происходит откат. Приходит какой-нибудь самодур и начинается. Все горюнятся и вспоминают с ностальгией прошлого монарха. Для того, что бы система исправно и стабильно функционировала, нужны совершенно независимые отдельные ветви власти. Президент исполняет свои обязанности, правительство свои, парламент свои, суды свои. У каждого своя функция, своя роль. Даже если в одном механизме появится сбой, то остальные механизмы помогут удержать страну в стабильном состоянии. И не будет потрясений при переходе власти. А то реально уже попахивает культом личности. Еще нет, но признаки уже есть.

выборы, путин, референдум, обнуление

Previous post Next post
Up