May 06, 2007 08:52
Вам не кажется, что мы все понемногу становимся роботами ? Эта жужжащая серенькая коробочка с бусинками-кнопочками, которые всё время перемигиваются с тобой, перешёптываются, зазывая и маня тебя своими многочислеными прелестями, как то Outlook, ACQ, ЖЖ наконец ... Вот я, например, страшно возмущаюсь и боюсь, что скоро мы разучимся друг другу в глаза смотреть и разговаривать живыми диалогами! Прошу заметить, что я не какая-нибудь старушка-фанатка, а современная тётя (в самом расцвете сил), которая общается с "коробочкой" поглощающую часть своей жизни, начиная с утра на работе, и заканчивая домa с фотками или Йонькими фильмами... И всё равно живое общение и реальные домашние дела однозначно предпочитаю Имейлу, сайту новостей или каким бы то ни было форумaм.
Но это я! Мои же домочадцы, слава богу пока только мужского пола, присоединяются к обществу с красными глазами и растопыренными пальцами, и всё своё (и моё) свободное время проводят в "её" обьятиях! Старший (то есть муж) - рассылает всякий junk, с запросами на остроумие и новшевство, и периодически завоёвывает мир в стратегических играх, а младший, по папашиным следам и не без папашиного участия, конкретно подсел на скаченные мультики и фильмы. Вы не поверите, они чуть ли не дерутся за компьютерное время! Йонатан лично знаком с ослом-Емулем, и знает лучше меня на сколько что скачалось и когда ожидать очередной мультик! Недавно он выдал бабушке, когда они шли из садика домой:
на дороге припарковался большой красивый автобус, раскрашенный в горизонтальные полоски разных цветов. Одна была коричневого цвета и была толще и ниже других. Бармалей долго это дело рассматривал, а потом удивлённо сказал: "Бабушка, смотри, у автобуса какой-то мультик почти скачался!!! Автобус, он что-ли тоже компьютер???"
Ну скажите, как с этими отмороженными мужиками бороться ???:))))))
дети,
муж,
жизнь