Амур - Динамо Минск 1-0 12.01.2017 - мишкопад в Платинум арене!

Jan 14, 2017 15:16

На Востоке очень весело! Адмирал бьётся за место в плей-офф, при этом в восьмёрке неожиданно оказался КуньЛунь на который перед началом сезона вообще никто не ставил. А за бортом тем временем находится амбициозная Сибирь, Нефтехимик с Андреем Назаровым и Автомобилист, который сплавил Андрея Разина в Югру, кстати, Югра тоже сейчас в незавидном положении.

Амур сейчас одна из самых опасных команд в лиге, терять хоккеистам нечего, а набирать очки надо, в данном случае это называется "отбирать", потому как к нам за эту домашнюю серию пожалует десант из команд, которые отчаянно борются за место в заветной восьмёрке. Вот и на этот раз мы покусали минское Динамо, а ведь им очки нужны как воздух, поэтому можно со всей уверенностью полагать, что поражение в Хабаровске явно не входило в планы гостей.

02. В Минске сейчас играет Андрей Степанов, который проводит свой лучший сезон в КХЛ, Степанов один из тех, кто выступал за Амур во времена Йортикки. Удивительно, Андрей в свои лучшие годы забивал максимум семь шайб за сезон, а сейчас у него их аж целых тринадцать и сезон при этом ещё не закончен.

03. Илья Горохов - новичок и возможно будущий тренер Амура.

Несмотря на то, что Горохов является очень авторитетным игроком, на его счету нет ярких международных побед, бывает и такое.

04. В третьем периоде при счёте 0-0 я уже было подумал, что наконец-то мы посмотрим овертайм 3 на 3, но гол Литовченко спутал все планы, а тут ещё Метсола поймал кураж, в общем у гостей не было шансов спасти этот матч.

05.

06.

На заглавной фотографии вы можете видеть последствия мишкопада, который второй год подряд проходит в Платинум арене. Коллеги подсказывают, что на льду после финальной сирены оказалось 857 мишек, прикладываю видео, посмотрите как это было! Кстати, в конце ролика можете посмотреть какая у нас теперь новая и крутая коробка на арене стоит, поменяли её впервые с 2003 года.