Амур - Металлург Мг 2-1 16.11.14

Nov 19, 2014 15:13

Игра которую мне пришлось посмотреть по телевизору. 60 бросков по воротам Мурыгина - вот такой подарок на День рождения преподнесли Алексею его одноклубники, от такой цифры приходишь в ужас и понимаешь насколько Амуру повезло, тот же Данис Зарипов атаковал ворота Амура десять раз! Итак, Амур провалил первый период, но во втором отыгрался, при этом мы перебросали соперника 19-9, это всё цветочки, ведь самые настоящие ягодки были в третьем периоде, где счёт по броскам был 3-27 в пользу гостей. В прошлом сезоне Магнитка одолела Амур 1-6, и помня прошлый матч с АкБарсом, мы ожидали примерно такое же развитие событий, но чудеса случаются, а иначе эту победу никак не назовёшь. Впереди важная игра с Адмиралом во Владивостоке, и ваш покорный слуга отправляется туда вместе с командой чтобы посмотреть как там любят хоккей и болеют за местный клуб!

Стартовый игровой отрезок наши гости - хоккеисты магнитогорского "Металлурга" - начали с мощного натиска на ворота хозяев. "Магнитка" подолгу запирала хабаровчан в зоне защиты, изобретательно атаковал и нередко угрожал воротам Алексея Мурыгина. Тем не менее, дальневосточники справлялись со всеми нападками со стороны противника, вплоть до 14-й минуты игры.

Крис Ли влетел в зону "Амура" по левому борту и набросил на ворота Мурыгина, шайба после коварного рикошета влетела в сетку ворот хабаровской команды - 0:1. "Металлург" продолжал действовать активно, вынуждая хабаровчан отвечать лишь редкими контратаками. Несмотря на град бросков, счёт на табло после первого периода остался неизменным.

Во втором периоде хоккеисты "Амура" планомерно начали перехватывать инициативу на площадке. Каждая их новая атака становилась всё более агрессивной, и всё чаще создавались угрозы у ворот Александра Печурского. Получив первое численное преимущество, "Амур" сумел его реализовать - Григорий Шафигулин оказался первым у срикошетившей шайбы и отправил ту в сетку своего бывшего клуба.

А на 32-й минуте игры "Тиграм" удалась стремительная атака "3 в 2", итогом которой стал точный бросок Томми Тайми в дальнюю "девятку" ворот Печурского. 2:1 - хабаровчане впервые вышли вперёд во встрече. Своё преимущество "сине-белые" могли как увеличить, так и растерять, однако шайба упорно не хотела влетать в сетку любых ворот.
В третьем периоде вновь лидерство на площадке захватили хоккеисты магнитогорского "Металлурга". Те обрушили град бросков на ворота Алексея Мурыгина, однако тот раз за разом отражал все броски. За полторы минуты до конца встречи "Магнитка" организовала финальный штурм ворот хабаровской команды, но пробить оборону "Амура" у гостей не поручилось… 2:1 - трудовая победа хабаровчан.

Статистика матча: Броски: 39-77 ; Броски в створ: 27-60 ; Вбрасывания: 27-26 ; Блокированные броски: 11-6 ; Силовые приемы: 7-17 ; Штраф: 6-8