Амур - Авангард 1-3 07.01.13

Jan 09, 2013 11:44

После этой игры, на меня обиделись некоторое болельщики Амура. Я в твиттере написал, что мёртвый Авангард выиграл не особо напрягаясь у Амура. Поправьте меня, если я был не прав, но Амур играл лишь во втором периоде, а потом мы снова стали удерживать счёт в конце игры и как итог - две шайбы в наши ворота и поражение 1-3. Зачем Блинов снял вратаря и выпустил Степанова в конце игры? Что делает Полещук в команде? Почему не играет Мурыгин? Когда руководство клуба соизволит ответить на письмо болельщиков? Почему до сих пор нет никакой официальной и внятной информации по смене Йортикки и про планы команды на будущее? Видите как много вопросов, а ответов нет, как итог, последние две игры на матчах Амура аншлагов не наблюдается, более того, люди продают абонементы на оставшиеся матчи, а многие вообще отказываются от покупки таковых на следующий год. Болельщики не понимают такого отношения клуба к ним, а как клуб относится к болельщикам, так и болельщики относятся к клубу, всё логично!

А ещё ходят слухи о том, что Осипов, Петружалек и возможно Мурыгин к 15 января покинут расположение клуба, а ещё Амур избавился от Дмитрия Шитикова и взял мало кому известного Малышева из Сибири, совсем печаль...

Олег Пиганович очень старался нам забить, но не смог. А ещё очень старался доказать свою состоятельность Евгений Орлов, парень пока очень неплохо смотрится, и даже уже начал забивать за новую команду

Как обычно, сейчас будут фотографии с игры

Эдуард Рейзвих понравился, перспективный паренёк!

Вячеслава Литовченко, поздравили с днём рождения!

Тайм аут, и гол в наши ворота

Сегодня играем с Югрой, уверен, что аншлага опять не будет. Люди не потеряли интерес к хоккею, людям надоело такое отношение руководства клуба к себе. Если хотите, я тут выражаю общественное мнение сейчас. И самое неприятное, появился ещё один слух, что Юрий Кузнецов дорабатывает контракт и уходит. В общем со следующего года у нас будет абсолютно новая команда с новыми игроками и что-то мне подсказывает, что мы опять как и прежде будем болтаться внизу таблицы, хорошо если так и будет, а то вон Кузне например, вообще ВХЛ светит на следующий год.

Амур (Хабаровск) - Авангард (Омская область) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1 - Сёмин (Костицын, Фролов) - 21:22. 1:1 - Юньков (Хютёнен) - 26:07 (5x4). 1:2 - Иванов (Калинин) - 51:45. 1:3 - Фролов (Никитин, Костицын) - 59:15 (en).

Вратари: Кузнецов (00.00-58.36, 59.15-60.00)- Рейзвих. Броски: 34 (8-18-8) - 45 (16-13-16). Вбрасывания: 29 (12-8-9) - 37 (13-13-11). Штраф: 10 (6-2-2) - 10 (4-4-2).

Послематчевая пресс-конференция:

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":

- Тяжелый матч. "Амур" был с самого начала готов к игре, Мы же в дебюте не очень хорошо реагировали на происходящее. Но по ходу матча прибавляли. Нашим лучшим периодом стал третий, этим я доволен. В этой лиге ничего не дается легко. Соперник сегодня здорово прессинговал, был нацелен на ворота, особенно им удался второй период. Мы выдержали их напор, показали характер, сохранили концентрацию и дождались своего шанса.

Доволен Рейзвихом, парень сегодня был очень хорош. Ну и, в целом, доволен своей командой и заработанными сегодня тремя очками.

Александр Блинов, и.о. главного тренера ХК "Амур":

- Поздравляю коллегу с победой. Сегодня мы хорошо играли в течение двух периодов. Во втором имели очень хорошие возможности для того, чтобы забить. Но не смогли. В заключительной трети игра шла до гола. Забил "Авангард" и, соответственно, победил.

Амур - Атлант 3-1 05.09.12
Амур - Атлант 3-2 ОТ 06.09.12
Амур - Локомотив 1-2 08.09.12
Амур - Торпедо 3-2Б 10.09.12
Амур - Северсталь 1-3 22.09.12
Амур - Витязь 3-2 24.09.12
Амур - Динамо Минск 2-3 26.09.12 - а ещё рассуждения о том, что творится с командой!
Амур - Трактор 2-1 06.10.12 и раскладушка Кузнецова!
Амур - Металлург Магнитогорск 0-3 08.10.12 неприступный Малкин и грозный Величкин!
Амур - Автомобилист 5-1 10.10.12
Амур - Нефтехимик 1-2 21.10.12
Амур - Салават Юлаев 5-2 23.10.12
Амур - АкБарс 2-3Б 25.10.12
ЦСКА - Амур 6-2 02.11.12
Амур - Металлург Новокузнецк 5-1 21.11.12 - Йортикка и Косоуров, так кто же всё таки врёт?!
Амур - Сибирь 3-1 22.11.12
Амур - Слован 3-0 28.11.12
Амур - ЦСКА 1-2 30.11.12
Амур - Лев 2-3 02.12.12
Амур - СКА 2-6 21.12.12 - Ханну Йортикка и письмо от болельщиков клуба
Амур - Динамо Мск 1-3 23.12.12
Амур - Барыс 5-4 05.01.13