Мой список

Mar 30, 2011 00:30

Если бы можно было при голосовании в сетевой парламент отметить любое количество человек, я бы отметил следующих:
Афанасьев Юрий, Басилашвили Олег, Боннэр Елена, Буковский Владимир, Войнович Владимир, Гришковец Евгений, Давидис Сергей, Доброхотов Роман, Жванецкий Михаил, Илларионов Андрей, Ихлов Евгений, Каретникова Анна, Каспаров Гарри, Кичанова ( Read more... )

Политика

Leave a comment

fanny_caplan March 30 2011, 20:09:40 UTC
Варфоломеев - журналист с Эха, последовательный сторонник Стратегии-31, да и вообще - один из самых здравых либералов в жж, давно его читаю, и его взгляды мне часто бывают более симпатичны, чем многих более известных либеральных деятелей.
Глинка - это "доктор Лиза", благотворительница и гуманист. Хоть она и примыкает к "Справедливой России", но считаю, что такого типа люди в политике полезны. По той же причине и Хаматова.
Драгунов - живет в Германии, зеленый, космополит, антикопираст. Любопытный товарищ.
Лучинский и Мананников - бывшие депутаты ВС РФ, либералы ельцинского призыва, активные блоггеры. Мананников - диссидент из Сибири, он менее известен. Лучинский - адвокат из Петербурга, человек резких суждений, но я с его высказываниями обычно согласна процентов на 80.

Почему Познер? Да, я знаю, что он приспособленец, но меня просто очаровало его заявление, что он атеист. Большая редкость на сегодня, и это, в моих глазах, перевешивает его недостатки... Да и вообще - я не склонна требовать от людей личного геройства; идет против системы - молодец, не идет - еще не значит, что подлец, просто не обязан идти. Это и к Парфенову относится.
Хакамада - ну, ее я скорее по старой памяти, чем по нынешней деятельности. Спишем на ностальгию))

Reply


Leave a comment

Up