А мне вот интересно...

Oct 27, 2021 11:32

...спросить тех, кто свято верит во всю эту историю со страшной пандемией и спасительную силу вакцин: вы как себе представляете окончание этого всего ( Read more... )

ковид, ебанько

Leave a comment

Comments 99

lj_frank_bot October 27 2021, 08:33:28 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

golosrazuma October 27 2021, 08:44:00 UTC
да

Reply

lj_frank_bot October 27 2021, 08:45:22 UTC
ОК

Reply


sandroba October 27 2021, 08:43:06 UTC
Добрый день!!!

А всё будет так,как в обычной жизни,на бытовом уровне,к сожалению...
То,что власть сейчас униженно(а для неё это унижение)бегает за населением,это... Как обхаживают человека,дабы посадить его на иглу,обещая кайф.Здесь обещают здоровье и жизнь.

Как только посадят на вакцину,то ситуация станет диаметрально противоположной.Люди,что бы немного пожить будут готовы на всё,ради очередного укола.Наркоман,потом за дозу готов на всё.Кто то умрёт,кто то сядет на вакцину,но не надолго...

Всё как в жизни.Понятно,что я всё упростил до безобразия:)

Reply

golosrazuma October 27 2021, 08:48:22 UTC
Приветствую, Сандро!

Общая картина очевидна. Но меня интересует конкретно, как они видят уход коронавируса из нашей жизни.
Просто реально интересует, что в мозгах у людей, которые дальше своего носа не видят. Сколько из них понимают, что этот вирус теперь с нами навсегда и нет никакого способа от него избавиться? Что это не чума и не холера (слава богу), а по сути ещё одна разновидность гриппа со своми нюансами, но сравнимой летальностью, если не нагонять психоз?

Reply

sandroba October 27 2021, 09:01:44 UTC
А не будет никакого ухода коронавируса из нашей жизни.Всё,он теперь как морковка перед осликом.Теперь после поголовной вакцинации,а это как с коммунизмом,несбыточная мечта,будет...

Те кто укололись,будут сами просить дозу.Частично будут умирать,но не сразу,дабы не вспугнуть ещё сомневающихся.А потом...Легче будет человеку,что он будет знать страшную тайну.Не уколешься - умрёшь.А укол надо заработать...

Человек,хитрое создание.Многим кажется,что смогут обхитрить,обмануть...Наивные.Больше всего наивность проявляют исполнители.Им кажется,за их усердие будут им печеньки.Ага,щас!

Reply

golosrazuma October 27 2021, 09:08:15 UTC
Что-то не нравится мне эта антиутопия :)))

Reply


shultz_flory October 27 2021, 10:22:11 UTC
Ну как, «спасительная сила вакцин» известна уже более 200 лет. Известно также, что далеко не все вакцины обеспечивают 100% защиту. Странно было бы пересматривать эти знания на основании одной-единственной вирусной болезни.
Кассандра из меня так себе, поэтому предсказывать не берусь. Надеюсь все же, что ничего катастрофического с человечеством не произойдет.

Reply

golosrazuma October 27 2021, 10:33:53 UTC
Даже если принять на веру утверждение (весьма сомнительное) про спасительную вакцину с 200-летней историей, нынешний шмурдяк не являеся вакциной. Вакцина - это живой, ослабленный или убитый вирус, который должен вызывать у организма иммунный ответ и выработку антител. В теории, по крайней мере. В случае с ковидной жижей мы имеем дело с мРНК-препаратом, основанном на совершенно других принципах, никогда исследованном на людях - по сути, весь мир втянули в гигантский медицинский эксперимент, в нарушение Нюрнбергского кодекса. И сейчас мы видим, что эффект от этой "вакцины" обратный обещанному.
В моём окружении больше людей умерли от прививки, чем от ковида. И это только те, кого я знал лично.
А катастрофическое уже происходит. Вопрос в другом - когда и каким образом это закончится. Вернёмся ли мы к нормальной жизни доковидной эпохи или теперь этот концлагерь навсегда?

Reply

shultz_flory October 27 2021, 11:05:31 UTC
Ну пока все не умрут от вакцины, как в вашем окружении, будут продолжать колоть.

Reply

golosrazuma October 27 2021, 11:41:46 UTC
Это, конечно, катастрофический сценарий, но исключить его полностью я не могу, к сожалению...

Reply


hani_galili October 27 2021, 10:36:14 UTC
Нюрнбергский кодекс - был принят Нюрнбергским трибуналом после завершения Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в августе 1947 года ( ... )

Reply


dubomir October 27 2021, 10:48:48 UTC
это вопрос не для дискуссии среди разумных людей (ответ очевиден: просто прекратите нагнетать и повесьте отдайте некоторых под суд) а для троллинга уверовавших. надо причинять моральную боль. она приведет к очищению (может быть).

Reply

golosrazuma October 27 2021, 11:40:55 UTC
Может, для нас это выглядит как троллинг. Но у уверовавших же должна быть какая-то концепция окончания этого всего? Или они вообще не способны думать больше чем на неделю вперёд? :))

Reply

dubomir October 27 2021, 21:41:04 UTC
Как Вы думаете, какое мне дело? отвечайте.

Reply

ab_dachshund October 29 2021, 10:00:23 UTC
Нет, не думают. Если и думают, то в стиле "все будет как раньше", и Ленин такой молодой.

Возможно, в этом и суть - так хотят чтобы как раньше, что готовы поверить в сказку. Особенно когда решение такое привлекательно простое - уколоться, положить записку под подушку, сплюнуть через левое.

Я как-то читал, еще прошлым летом, какой-то пост, там авторка предлагала прикинуть, как изменилась наша жизнь. И рассказала о себе - что она отучила себя трогать лицо (полтора года назад этот идиотизм советовали из каждого утюга, но кто же им считает). Совсем, даже дома. Вот не трогает, чтобы серенький ковид не куснул за бочок. При этом готовит еду и, надо полагать, трогает лица мужа и детей. Но простое и доступное упражнение - "не трогать свое лицо" - в ее мире позволяет вернуть жизнь в нормальное русло.

Магическое мировоззрение.

Reply


Leave a comment

Up