Оригинал взят у
burckina_faso в
Сегодня день рождения самой сложной личности нашей истории - Иосифа СталинаКто-то считает его величайшим злодеем, а кто-то величайшим гением. Во всем этом есть своя правда.
Лично же я считаю его человеком, который волею судьбы оказался на посту императора Российской империи советского образца в самый тяжелый период нашей истории. Он делал то, что от него ожидали народ, враги и друзья. Народ жаждал подвига и жизнь народа при Сталине была сплошным подвигом - трудовым и ратным. Враги ожидали от Сталина величайших злодейств и он обеспечил им эти злодейства. Таких, что враги до сих содрогаются от одного его имени.
Но это все лирика. Если же говорить конкретно, то нужно понимать, что вся наша сегодняшняя безопасность, как страны, была обеспечена при Сталине и всем советским народом под руководством Сталина: атомное оружие, ракеты, нефть, газ, промышленность и сельское хозяйство. даже место России в Совбезе ООН было обеспечено им - Сталиным. Многое мы умудрились просрать, но самое главное осталось и этого главного хватит еще нашим детям.