Мне кажется про горшок - потому что смысла в нем не много особо раньше года. То есть можно высаживать с рук, можно высаживать на горшок - все равно подлавливать и сажать. А с маминых рук кончно комфортнее/можно грудь дать чтобы проще было если что. Мы купили горшок мес в 10, первый раз пописал он туда в год и месяц, совсем недавно. Иногда туда писаем. Ну это так - просто чтобы уже знал что можно еще и туда это делать. В основном получается после сна и прогулки в горшок, остальное время - с рук или на пол. А сознательно пользоваться горшком они в любом случае начинают после 1,5 лет - к двум даже ближе. Если не настаивали на горшке, то проще должно все пройти. Многие дети которых усаживали раньше, до года, в 1,5 начинают отказываться ходить на горшок, видимо чтобы избежать этого горшок так поздно и вводят. По второму пункту не знаю. Хотя ведь не только в отношению к телу дело. К изучению продуктов своей жизнедеятельности тоже. К горшку ребенок должен подойти уже осознавая что он писает и какает, что это такое и тд. А если ребенок постоянно писает/какает в штаны, то в плане изучения это равносильно тому что он бы писал/какал в памперс.
смысл ясен, спасибо просто я временами трусы надеваю, но писаем мы в тазик/раковину при этом ну а на "покаки" я либо высаживаю, либо просто снимаю трусы, если они были... 80% она все же голпопая
По второму пункту не знаю. Хотя ведь не только в отношению к телу дело. К изучению продуктов своей жизнедеятельности тоже. К горшку ребенок должен подойти уже осознавая что он писает и какает, что это такое и тд. А если ребенок постоянно писает/какает в штаны, то в плане изучения это равносильно тому что он бы писал/какал в памперс.
Reply
просто я временами трусы надеваю, но писаем мы в тазик/раковину при этом
ну а на "покаки" я либо высаживаю, либо просто снимаю трусы, если они были... 80% она все же голпопая
Reply
Leave a comment