А в воскресенье

Nov 25, 2019 23:28

я-таки осуществила своё желание - была на концерте классической музыки в Анненкирхе, в которую мы с tasha_k ходили в октябре.
С тех пор там кое-что немного изменилось - например, обшили деревом обгоревший потолок. Не знаю, как это сказалось на акустике, но специалистам виднее.
Концерт назывался "Классика и Ван Гог".
Музыка Штрауса, Дебюсси, Чайковского, Бетховена, Римского-Корсакова, Сен-Санса и Рахманинова в исполнении симфонического оркестра Olympic Orchestra звучала на фоне оживших полотен Ван Гога. Полотна оживали в технике эбру - рисования на воде.
"Вода сгущена смолой растения гивеи - горной колючки южных стран. Краски, изготовленные на натуральной основе вручную, оказываются легче, поэтому не тонут, а держатся на поверхности и растекаются по поверхности. С помощью тонких палочек художник придаёт разводам нужный вид. Уже готовая картина может быть перенесена на бумажную и тканевую основу."
Репродукции воспроизводились на бывшем экране бывшего к/т "Спартак".



Народу было полно, даже на галерее зрители стояли довольно плотно.
Порадовало, что было очень много молодёжи.
Предполагая, что в церкви будет прохладно, мы оделись потеплее, но атмосфера была тёплой во всех отношениях: и народ очень благожелательный, и калориферы были расставлены по периметру зрительного зала, так что через 10 минут пришлось разоблачаться.
Концерт проходил практически в полной темноте.
Сняла несколько фото и пару отрывочных видео, на которых кое-как видно, как создаются картины:








В синей юбке -Ольга Каурова,мастер эбру, автор идеи концерта


image Click to view



image Click to view



На будущее запланировали концерты в Яани Кирик, что на Декабристов, 14.

анненкирхе, концерт

Previous post Next post
Up