Кстати, да

Jan 25, 2024 11:23

Завтра поеду к кардиологу с именем Сулейман Садат, а через две недели к спинальному хирургу по имени Ибрагим Дехлаги Йадид. Ничего не утверждаю - и с такими именами есть хорошие врачи. Но ползучая "инклюзивность", растущая "борьба с расизмом", всепроникающая "клановость" и пожирающая всю пирамиду власти коррупция (без кавычек) наводит на мысль ( Read more... )

Личное, Коррупция, Здоровье

Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot January 25 2024, 10:24:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Здоровье, Лытдыбр, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


aleks_1958 January 25 2024, 10:24:36 UTC

У нас тут в Питере они давно есть. И даже арабы. Нормально работают. Иужики.

Reply


pietari_spb January 25 2024, 10:38:58 UTC

Да не так их и много, а чтобы вот так жаловались пока не слышал. В 90-е и нулевые много было врачей с Кавказа с купленными дипломами, интернета в поликлиниках не было и они ставили диагнозы по "Справочник врача".

Например, Васильевский, поликлиника №4 участковая там, где мои родители живут - чеченка в хиджабе, родители говорят хороший специалист, моя мама врач с 42 годами стажа.

Можешь сам зайти на сайт Горздрав, выбрать любую поликлинику и посмотреть на фамилии врачей, особенно терапевтов.

Reply


tytgrom January 25 2024, 10:57:50 UTC
Когда я первый раз попала в больницу моим палатным врачом был хирург из Никарагуа. По русски говорил хорошо, объяснял все обстоятельно. Как я поняла он приехал повышать квалификацию, совмещал обучение с практикой. В отличии от наших не говорил, что мне жить осталось полгода :)

Reply


mr_winker January 25 2024, 12:59:25 UTC
Искал как-то в Питере врача-стоматолога , так тоже одни азербайджанцы или армяне. Среди них наверняка тоже есть рукастые специалисты, но я им не доверяю. А здесь меня сомалийка-терапевт принимала , было дело.

Reply


Leave a comment

Up