Кормыли, кормылимо, та будэмо кормылиты

May 18, 2023 18:08

С советских времен в некоторых мозгах сидела убежденность, что УССР кормила весь Союз, но кляты москали, соржав усэ сало, устроили украинцам холодомор. И всякие прочие издевательства тоже.
Освободимшись от москальского ига Украина была готова накормить всю Европу, Дело было за малым - туда попасть, но москали и тут пидосралы.

Причем, никто из украинских дебатеров не поминает индустрию, какие-нибудь наукоемкие отрасли или транспортные сети. Все сводится именно к жратве: всех накормим. Аргументами служат чисто пространственные факторы, типа: шо там та Холландия, с гулькин х... она, а вот у нас земли тут, чернозема нашего... всех накормим.

Я 20 лет назад пытался объяснить украинским мрийщикам, что Европа сама себя кормит, и с лихвой, и что никто за красивые глазки Украину на европейский рынок не пустит. Нет, упрутся ослами и опять за свое: усих накормымо.

Сегодня европейские фермеры бастуют, пытаясь закрыть доступ зерна оттуда, но мрийщикам и это не указ.

Поневоле кажется, что тут особый склад ума решает, холопского, что ли. Вот как в "уезном городе N" - всех пострижем и похороним. Нечто подобное наблюдаю в Греции: одна обжорка на другой и третьей погоняет. Все стоят пустые, но никаких идей кроме как "накормымо" не проглядывается.

Уркаина, Греция, Грустное, Психоаналитик унд психопатологик

Previous post Next post
Up