Шпиёнские страсти

Mar 17, 2023 07:34



Национальная служба разведки Греции ΕΥΠ обнаружила "российскую шпионку", использовавшую данные мертвой гречанки. Согласно публикации, речь идет о некой "Марии Цалла", которая утверждала, что она гречанка и работала, как фотограф и владелица магазина товаров для рукоделия, в столичном районе Паграти.

«В частности расследования, систематически проводимые ΕΥΠ на основе собранной ею информации, доказали, что предполагаемая «Мария Ц.», которая в последние годы утверждала, что она гречанка и действовала, как фотограф и владелица магазина товаров для рукоделия и вязания в Афинах, с греческим гражданством и удостоверением личности с 2018 года, на самом деле иностранка Ирина А.С., которая действовала в нашей стране под «глубоким прикрытием».

"Для превращения россиянки Ирины Александровны Смиревой в Марию Цаллу процесс обошелся российскому государству в 5 миллионов евро. Вот сколько, говорят, стоит «создать профиль» нелегала. Она приехала в нашу страну и действовала самостоятельно, не имея никаких контактов с русским посольством в Афинах. Ирина Александровна Смирева приехала в Грецию, как «ребенок эмигрантов» и через год стала натурализованной гречанкой. Она была зарегистрирована в муниципальном реестре Аттики, а через год была перерегистрирована в муниципалитете за пределами Аттики с нотариальным актом. «Нелегалы» вербуются и обучаются службами конкретного иностранного государства".

«Очевидно, что действие «Марии Ц.» не будет ограничено территорией Греции, уточняет Катимерини, так как, будучи гражданкой ЕС, она может путешествовать и работать в нескольких европейских странах. "Вот почему успех ΕΥΠ имеет измерение, выходящее за национальные границы и касающееся всех западных стран в целом», - отмечается в заявлении ΕΥΠ.
Начало конца ее миссии началось два месяца назад, когда словенские власти арестовали ее коллегу. Российские спецслужбы, опасаясь раскрытия других лиц из сети нелегалов, отозвали Цаллу в Москву, где она исчезла. Она сама сообщила своим знакомым, что уезжает по какой-то работе и вернется через месяц, но так и не появилась. Девушка закрыла свои профили в социальных сетях, отключила сайт магазина и исчезла.

Греческие службы пытаются установить, в чем заключалась шпионская деятельность России в стране, поскольку у "Марии" была возможность свободно передвигаться как по Греции, так и по Европейскому союзу, а также при наличии фотоаппарата, чтобы иметь возможность спокойно делать снимки, не привлекая внимания и не вызывая подозрений в отношении ее двойной жизни и деятельности.

Швейковы времена возвращаются:
- Умеете фотографировать?
- Умею.
- А почему не носите с собой аппарата?
- Потому что его у меня нет
- А если бы аппарат у вас был, вы бы фотографировали?
- Если бы да кабы, то во рту росли бобы
- Трудно ли фотографировать вокзалы?
- Легче, чем что другое...
Теперь вахмистр мог дополнить свой рапорт. "Zu dem Bericht
No 2172 melde ich..."

Так что, скоро за мной придут. Я и в ЕС состою, из ездию между Швецией и Грецией, и телефон с камерой имею, и... Хочется в отчаянии крикнуть самому себе: "подними воротник - нас заметили!"

А кроме шуток, власти в Европе уже наизнанку вывертываются, чтобы своим американским "кураторам" лизнуть поглубже. Поскольку зависимость от этих "кураторов" более чем полная - вплоть до разрешения еще малость пожить и подышать. Я уже лет десять назад читал, что правительство Греции охраняется не греческими полицейскими силами, а американской ЧВК.

Источник: https://rua.gr/

Наперсточники, Капут ваще, Греция, Абсурд, Грустное, Политика

Previous post Next post
Up