"Остановите войну!"

Jan 02, 2023 09:12


Такого уровня профессиональной некомпетентности, который сейчас
демонстрирует военно-политическое руководство РФ, не существует.
Это - предательство.
/Мурз/



Опытный человек знает: ежели на базаре вдруг раздаются громкие крики "Держи вора!", надо плотно усесться на свои мешки и зажать карманы. Потому что именно в эти моменты происходят самое "эффэктивное" воровство и даже грабеж, и именно воры и их сообщники чаще всего и запускают это самое "держи вора".

Я сейчас не про РФ или Уркаину, где существует масса "интерессантов" на фоне СВО занимающаяся откровенным разграблением всего, что так или иначе можно провести по статье "военные расходы". Хотя здесь слоган "остановите войну" тоже завуалировано присутствует: с одной стороны тягой к неосуществимым "переговорам" (видите: мы так стараемся?!), а с другой к не менее нереальной "исторической справедливости".

Я про страны "цивилизованного запада", которые соревнуются кто громче крикнет это самое "остановите войну!" и про то, что на западе "интерессантов", пожалуй, побольше будет, чем в первых двух. И много более опытных, которые давно усвоили, что самый эффективный попил бюджета происходит в обстановке "чрезвычайных обстоятельств", и что создавать и поддерживать эти обстоятельства - для "бенефициаров" есть задача первостепенной важности.

"Ястребов", типа США или Британии, можно не поминать. Вот в "мирной и нейтральной" Швеции эти "чрезвычайные обстоятельства" начали создавать заболго до "спецоперации", году уже так в позапрошлом политики и журналисты начали вопить, что Путин вскоре захватит Готланд и даже ездили по Готланду на танке - демонстрировали готовность "пасть смертию храбрых". А с началом "спецоперации" настал их "золотой век" - тут уже пили-не хочу. И распил на украинских беженцах, и на всякого рода "помощи Украине", и на продаже-перепродаже оружия, и не удивлюсь, ежели на тайном завозе оружия с Украины. Короче, "пытливому уму" есть где развернуться, а опыта им не занимать...

Да, к чему я это все? А к тому, что пока повсеместно существует масса "бенефициаров" по распилу на "остановите войну", война эта не остановится, по крайней мере, сама собой. И тут от воли Путина, Зеленского или даже какого-нить Байдена ничего не зависит, поскольку тут присутствует парадоксальная зависимость, типа "уберите педерастию - исчезнет фашизм".

Еще раз с Новым годом!

Бляди, Война, Сатанинское

Previous post Next post
Up