Табор не уходит в небо

Dec 06, 2022 11:14



С августа прошло несколько времени, и сегодня утром температура минус 7 градусов. Пошел по обыкновению в жим, а цыгане так и спят в подземном переходе - ничто их не берет. Можно уже переиначить старую присказку на "что цыгану хорошо, то немцу смерть".

А в Греции цыганские бунты назревают. Уже бывали, но нонче опять "незапогодилось". Вчера цыганский юноша 16 лет на грузовике заправил бак и уехал. Заправщики-расисты позвонили в полицию, полицейские-расисты пытались остановить несчастного, он их слегка потаранил, в результате получил пулю в череп от одного из полицейских.

Цыгана тут же определили в четкий госпиталь, прооперировали череп и поместили в интенсивную терапию, обеспечив максимально возможный уход и комфорт, недоступный по деньгам подавляющему большинству граждан страны. Представитель правительства с болью в голосе прокомментировал трагедию, и из его выступления нативные греки с удивлением узнали, что "человеческая жизнь имеет ценность и не измеряется никакими суммами". Ранее забота греческой власти о здоровье граждан укладывалась в известную максиму "денег нет, но вы держитесь".

Полицейский, естественно, арестован, будут судить за антицыганизм с применением...

Пожалуй, пересмотрю Куштурицу про цыган - у него смешно получается.

PS: вот тут цыгане мирно возмущаются тем, что "полицейские застрелили ребенка за 20 евро... ну попросили бы нас, мы бы дали им 20 евро..."

image Click to view



PPS: тем временем в Афинах и Салониках идет настоящая войнушка:

image Click to view

Левачество, Капут ваще, Греция, Грустное, Швеция

Previous post Next post
Up