Вжэ таки вмэрла?

Jul 13, 2014 13:45

Замечательно, что Новодворская зажмурилась именно теперь в момент крутой "пэрэмоги". Ее можно было считать неким символом, который "алицистваряет" (Саахов-отец) самую суть сегодняшней Украины.

Фэнтезийная уверенность в "самостийности" (ее "независимость" воспета лейберальными поклонниками), шизофреническое представление о собственной исключительности (даже история-биография выдумана на манер укурской с голубокровной родословной), параноидальная ненависть к русским и русской государственности, причем с позиций арийской европейскости... Галлюциноз такой, что даже в зеркало тыкать мордой бесполезно: в зеркале таким будет видеться златокудрая Валькирия из саги, а не тот отвратный тролль, что есть на самом деле. И в основе этой шизо-паранойи лежит одно и то же - жидо-талмудический расизм. Он уже проявлял себя и ветхозаветные времена, и в совсем недавние, а теперь вот вылез снова и на Украине и в Москве.

Все это роднит феномен Новодворской с феноменом новой Украины и ставит обоих гадов в один ряд. Они удивительно похожи - можно было бы Новодворскую малевать на майдановских прапорах. И то, что сегодня этот символ вдруг того, наводит на размышления о разных метафизических штуках.

Некоторые считают, что "бабалера" заслуживает уважения за свою "принципиальность" и пр. Хочу напомнить, что уважение есть орудие обоюдоострое, т.е. направлено острием в грудь обеих сторон. Если же острие только с одной стороны и не задевает другого, то это называется "толерантность" - именно то, что продемонстрировал Путин, выразив соболезнования по поводу пережившим Новодворскую домашним животным. Новодворская же русский народ ненавидела и презирала не меньше Гитлера.

Марсианское, Капут, Психоаналитик унд психопатологик, Украина

Previous post Next post
Up