Переход в более качественное.

Dec 27, 2011 00:53

 Хотел написать этот пост ещё 26-го, но поздно добрался до интернета. Пишу сейчас =)

Сегодня, впервые за долгое время, смог полноценно восстановить беседу с матерью о моём будущем. Дело в том, что я принял решение забрать документы с того учебного заведения, в котором я учусь сейчас и подать в другое на заочное образование. Этому послужило сразу множество причин, но одно из основных заключается в том, что мне не нравится данное образование. Я не хочу получать данную специальность. 
 Тот факт, что я скоро переезжаю на съёмную квартиру, мама уже приняла. Даже одобрила! Хотя некоторые не решённые вопросы ещё остались. В основном они заключаются в финансовой поддержке. Я уже довольно крепко держусь на ногах и имею свой независимый доход, но для старта собственной жизни, мне бы не помешала поддержка в виде небольшой финансовой помощи или хотя бы уверенность в том, что мне смогут занять ту или иную сумму на длительный срок. 
 А вообще я рад, что сегодня смог наладить более качественную беседу, которая была потеряна. Теперь мама снова смогла занять роль советника, как делала это много лет. Она уже не пытается решать за меня, но помогает грамотно взвешивать те вопросы, которые важны для меня. Она задаёт мне задачи, про которые я забываю, а так же поддерживает здравые мысли. По своему конечно, но я знаю, что значит молчание вместо осуждения в нашей семье. Это довольно сильная поддержка, ведь осуждать и оспаривать заложено в наших генах =)

Личное, Семья

Previous post Next post
Up