Скиф, Эльбрус и иже с ними.

Sep 13, 2021 22:42

Производители назвали сроки выпуска планшета на российском чипе «Скиф»


Ну какие нахуй мобильные процессоры? Купил сегодня отечественный штроборез "Фиолент Б1 30".
Уот такой:



Ну жаба душит покупать очередную макитовскую игрушку за 30 тыщ, когда надо сделать несколько штроб в семи комнатах и на этом, надеюсь закончить со штробами навсегда. Поэтому своё, отечественное и всего за 7 тыщ.

Только вот я им ещё пользоваться даже не начал, только собрал, а уже хочется плакать и звать маму... При надетом защитном кожухе надеть/снять диски - нельзя. Чтобы снять кожух - надо полностью отвинтить фиксирующую скобу. Но если диски поставить на максимальную ширину, как раз, как надо мне, то кожух потом обратно не надевается. Поэтому надо развинтить сам кожух, а это уже 4 винта, 4 гайки, 4 шайбы и 4 гроверные шайбы, которые никак не зафиксированы и весело разбегаются от тебя по полу при малейшем неосторожном движении. При этом инструкция по сборке написана какими-то гестаповцами, максимально канцелярским языком, и с постоянными отсылками на номера деталей, проверять которые - листай две страницы назад. Наконец-то чудо аппарат собран, но тут я замечаю, что в крайнем положении корпус инструмента выходит за границы кожуха со стороны дисков. Т.е. сам корпус мешает использовать всю глубину реза. Там не критично, миллиметра 3-4, но блядь!




А при попытке повернуть инструмент относительно кожуха в удобное положение для реза возле пола - корпус упирается в регулировочный барашек и не даёт развернуть корпус до конца. Думаю придётся барашек менять на обычный винт М6 и тогда будет всё ходить до конца.




Ну а вишенкой на торте стал шнур питания, который длиной всего 220см. Т.е. штробить под потолком надо будет с болтающимся внизу на вилке удлиннителем. Ну разве не здорово?

Скоро попробую это чудо отечественной инженерии в деле. Если он сделает мне все нужные штробы, то я ему всё прощу и положу торжественно на полку. Но вот в отечественные смартфоны не поверю уже до конца жизни.

гипсокартон им.дядьВити, мизантроп-гуманист, true story, муки выбора, гобленский абзор прессы, это он зачем так сделал?, дыбр

Previous post Next post
Up