Вот кстати.. может, вы подскажете? Был у меня, ещё в детстве, старый журнал-приложение "Искатель" 60-70-х годов и в нем был отрывок фант повести о том, как на спутник Марса - то ли Фобос, то ли Деймос - сел наш корабль и внезапно оказался в ангаре, где стоял еще другой, инопланетянский , корабль. Космонавты не успели рта разинуть, как набежали роботы многоножки, общупали вновь прибывшего, и давай резать в нем дыры, которые, как оказалось , соответствовали размещению люков на рядом стоящем инопланетном корабле -вроде как начали спасать не подающийпризнаков жизни, по их понятиям, экипаж.. ну и всякие там иноскафандры без прозрачных колпаков , всякая автоматика и пр.. Поскольку ни продолжения ни начала не нашлось, так до сих пор и мучаюсь, чем же там всё кончилось. ))) А название начисто забыл - погуглить не получается. (
Comments 19
может, вы подскажете?
Был у меня, ещё в детстве, старый журнал-приложение "Искатель" 60-70-х годов и в нем был отрывок фант повести о том, как на спутник Марса - то ли Фобос, то ли Деймос - сел наш корабль и внезапно оказался в ангаре, где стоял еще другой, инопланетянский , корабль.
Космонавты не успели рта разинуть, как набежали роботы многоножки, общупали вновь прибывшего, и давай резать в нем дыры, которые, как оказалось , соответствовали размещению люков на рядом стоящем инопланетном корабле -вроде как начали спасать не подающийпризнаков жизни, по их понятиям, экипаж.. ну и всякие там иноскафандры без прозрачных колпаков , всякая автоматика и пр..
Поскольку ни продолжения ни начала не нашлось, так до сих пор и мучаюсь, чем же там всё кончилось. )))
А название начисто забыл - погуглить не получается. (
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment